Росгвардейцы подарили детям Ставрополья праздник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Росгвардия СК
Росгвардейцы подарили детям Ставрополья праздник

Росгвардейцы подарили детям Ставрополья праздник

10 июня
12:08

Две сотни ребятишек, которые сейчас отдыхают  в оздоровительном лагере «Солнечный» Шпаковского муниципального округа, с удовольствием приняли участие в патриотическом квесте, который организовали для них сотрудники Росгвардии. Квест посвящен Дню России.

Каждое задание было интересным и познавательным. Очень понравилась мальчишкам и девчонкам встреча с кинологом и его четвероногим напарником. Ребята не только отвечали на конкурсные вопросы, но и сами задавали их не меньше и много нового узнали о породах собак, несущих службу в Росгвардии, и том, какие задачи они выполняют, а также увидели элементы общей дрессировки.

На других «точках» юные участники квеста «познакомились» с патрульным автомобилем вневедомственной охраны, примерили средства индивидуальной защиты, учились накладывать жгут, тренировали меткость в дартсе.

Самой главной «локацией» мероприятия стала «точка» «Память о героях», где старший лейтенант Ольга Цапок рассказала детям о подвигах росгвардейцев, погибших при исполнении служебного долга. Ребята почтили их память минутой молчания.

Завершающий этапом квеста  стала викторина о символах России — флаге, гимне, гербе, а также о Дне России и истории Росгвардии.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября