Росхимпрофсоюз продолжает оказывать помощь медикам Донбасса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Росхимпрофсоюз продолжает оказывать помощь медикам Донбасса

Росхимпрофсоюз продолжает оказывать помощь медикам Донбасса

18 марта
16:43

Члены Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюз) продолжают оказывать благотворительную помощь медицинским учреждениям, пострадавшим в результате конфликта.

Для госпиталя города Енакиево (Донецкая Народная Республика) были приобретены три осушителя воздуха напольных и два рециркулятора УФ-бактерицидных. Это оборудование поможет создать более комфортные и безопасные условия для лечения пациентов и работы медицинского персонала.

В прошлом месяце, благодаря поддержке членов Росхимпрофсоюза, была оказана помощь 205-му отдельному медицинскому отряду. Для нужд медиков были закуплены шины и дорогостоящие запчасти, необходимое оборудование, стерильные хирургические халаты, продукты питания и многое другое. Общая сумма помощи составила более 300 000 рублей.

В настоящее время готовится новая партия гуманитарной помощи. Росхимпрофсоюз активно сотрудничает с благотворительными организациями Невинномысска, чтобы обеспечить необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается.

Росхимпрофсоюз выражает благодарность всем своим членам за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Совместными усилиями мы можем внести вклад в восстановление мирной жизни и оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

Читайте также:

На Ставрополье продолжается прием фото героев в проект «Поколения победителей».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод

Двухдневное масштабное мероприятие состоится в честь 80-летия Великой Победы и в поддержку спецоперации. 4 - 5 августа 2025 года по регионам Северо-Кавказского федерального округа пройдет патриотический автопробег.

1 августа

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

1 августа

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

1 августа

Со ставропольчанина взыскали 100 тыс. руб за незаконное пересечение госграницы

30-летний житель Ставропольского края пытался перейти Государственной границу пешком, в обход пограничных пунктов, но был задержан. Суд назначил ему уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

1 августа