Ровно 14 лет минуло со дня теракта около Дворца культуры и спорта в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ровно 14 лет минуло со дня теракта около Дворца культуры и спорта в Ставрополе

Ровно 14 лет минуло со дня теракта около Дворца культуры и спорта в Ставрополе

26 мая 2024
11:19

Страшная трагедия в центре краевой столицы 26 мая 2010 года среди бела дня унесла жизни восьми человек.

При этом 57, в основном молодые горожане и гости, это были танцоры приехавшего тогда на выступление ансамбля, оказались серьезно ранены.

Двух соучастников кровавого преступления сотрудники спецслужб ликвидировали еще в 2010-2011 годах, третьего через два года после печальных событий приговорили к пожизненному заключению в тюрьме.

Ставропольчане чтят память всех жертв терроризма, ведь, к сожалению, до этого жителям края пришлось пережить не менее жуткие трагедии в Буденновске и Минеральных Водах. Каждый год к мемориалу у ДкиС жители несут красные гвоздики, выпускают в небо белые шары в память об ушедших.

А 23 мая курсанты и кадеты Ставрополя почтили память воина Евгения Родионова, мученически погибшего  за веру в день своего 19-летия в 1996 году.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля