Ровно 14 лет минуло со дня теракта около Дворца культуры и спорта в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ровно 14 лет минуло со дня теракта около Дворца культуры и спорта в Ставрополе

Ровно 14 лет минуло со дня теракта около Дворца культуры и спорта в Ставрополе

26 мая 2024
11:19

Страшная трагедия в центре краевой столицы 26 мая 2010 года среди бела дня унесла жизни восьми человек.

При этом 57, в основном молодые горожане и гости, это были танцоры приехавшего тогда на выступление ансамбля, оказались серьезно ранены.

Двух соучастников кровавого преступления сотрудники спецслужб ликвидировали еще в 2010-2011 годах, третьего через два года после печальных событий приговорили к пожизненному заключению в тюрьме.

Ставропольчане чтят память всех жертв терроризма, ведь, к сожалению, до этого жителям края пришлось пережить не менее жуткие трагедии в Буденновске и Минеральных Водах. Каждый год к мемориалу у ДкиС жители несут красные гвоздики, выпускают в небо белые шары в память об ушедших.

А 23 мая курсанты и кадеты Ставрополя почтили память воина Евгения Родионова, мученически погибшего  за веру в день своего 19-летия в 1996 году.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября