С 1 июня озеро в Ессентуках готово принимать отдыхающих | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

С 1 июня озеро в Ессентуках готово принимать отдыхающих

30 мая 2025
20:10

Городское озеро Ессентуков получило санитарно-эпидемиологическое заключение для начала купального сезона. Документ, подписанный главным санитарным врачом Ставропольского края, подтвердил безопасность водоема.

Ежегодно озеро посещают почти 300 тысяч человек, из которых за летние месяцы — более 60 тысяч.

К подготовке территории сотрудники МАУК «Аттракцион» провели покос травы, акарицидную обработку и благоустройство, а также произвели отбор проб воды. Контроль качества воды будет осуществляться ежемесячно.

Также заключены соглашения о безопасности с охранными службами и спасателями. 1 июня, в День защиты детей, на фестивальной площадке организуют различные мероприятия, включая запуск "Крутой песочницы" и соревнования по самбо на песке.

Читайте также:

В последний день весны в Ставрополе состоится продовольственная ярмарка.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа