С 8 июля в Ставрополе изменится стоимость проезда на 4 маршрутах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
С 8 июля в Ставрополе изменится стоимость проезда на 4 маршрутах

С 8 июля в Ставрополе изменится стоимость проезда на 4 маршрутах

25 июня
8:40

Перевозчики маршрутов №48, 50, 8, 42 уведомляют об изменении стоимости проезда, информируют в мэрии.

В Ставрополе изменится тариф на проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок № 48 «ж/к «Соборный» – ул. Чехова», № 50 «ж/к «Рубин» – школа № 44», № 8 «ул. Атаманская – ж/к «Олимпийский» и № 42м «204 квартал – улица Атаманская».

На основании уведомлений, поступивших в городской комитет по организации транспортного обслуживания населения, с 8 июля 2026 года стоимость проезда на маршруте №42м увеличится до 50 рублей, на №48 и №50 – до 60 рублей, а с 9 июля 2026 года стоимость проезда на маршруте № 8 увеличится до 50 рублей.

Основными причинами повышения стоимости проезда, которые заявлены перевозчиком, стало повышение цен на запасные части транспортных средств, горюче-смазочные материалы, товары, необходимые для осуществления деятельности предприятий.

Напомним, эти маршруты осуществляют перевозки по нерегулируемому тарифу, который устанавливается перевозчиками самостоятельно. Органы государственной и муниципальной власти не имеют полномочий регулировать стоимость проезда на таких маршрутах.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подачу питьевой воды приостановили в трех поселках на Ставрополье

В Минераловодском округе специалисты выявили повышенную мутность источника и приняли такое решение.

25 июня

Более 3 тысяч ставропольцев в этом году забрали свои пенсионные накопления

На перечисление положенных средств гражданам Отделение СФР по Ставропольскому краю, начиная с января 2026 года, направило свыше 112 млн рублей.

25 июня

На улице Доваторцев в Ставрополе столкнулись бетоновоз и легковая машина

К счастью, в ДТП среди людей никто не пострадал. Причины и степень ответственности водителей транспортных средств выясняют автоинспекторы.

25 июня

Аграрии Ставропольского края приступили к жатве

О начале работы по сбору урожая зерновых и зернобобовых культур сообщил губернатор Владимир Владимиров.

25 июня