С начала 2025 года в Ставрополе провели 158 рейдов против нелегальной торговли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции «ВС»
С начала 2025 года в Ставрополе провели 158 рейдов против нелегальной торговли

С начала 2025 года в Ставрополе провели 158 рейдов против нелегальной торговли

9 сентября
7:00

В краевом центре на регулярной основе проводят мероприятия, пресекающие несанкционированную уличную торговлю.

Это нелегальное явление вызывает недовольство граждан: незаконная реализация продуктов и товаров зачастую затрудняет пешеходное движение по тротуарам и нередко сопровождается замусориванием территории. Но самое главное – покупатели непроверенных пищевых продуктов рискуют здоровьем, поскольку продавцы товаров неизвестного происхождения, не имеют необходимых документов, подтверждающих качество и безопасность товара. Их употребление может привести к неприятным последствиям.

- Работа муниципалитета по пресечению такого негативного явления, как несанкционированная уличная торговля, не прекращается. С начала года администрация Ставрополя и специалисты территориальных и структурных подразделений провели 158 рейдовых проверок. В отношении нарушителей составлено 485 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму более 1,5 млн рублей, изъято более 5 тонн плодоовощной продукции, более 800 штук промышленных товаров, 120 кг живой рыбы, а также оборудование, используемое для незаконной торговли, включая весы, столы и шатры. И все же несмотря на все усилия властей, проблема не решится, пока люди будут покупать сомнительную продукцию, рискуя жизнью и здоровьем, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В городе создают торговую инфраструктуру для удобства и безопасности покупателей, которые хотят покупать свежую продукцию в шаговой доступности от дома. Предприниматели и производители товаров широкого спроса оценили плюсы ярмарок выходного дня «Покупай ставропольское!», которые стали круглогодичными. Кроме того, продолжается сезон акции «Овощи к подъезду». Также в городе проводятся вечерние ярмарки.

Читайте также:

Незаконный оборот контрафактного алкоголя пресекли на Ставрополье
Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин встретился с участниками СВО и их семьями

В Год защитника Отечества прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл личный приём участников специальной военной операции, их представителей и членов семей. Встреча прошла на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе при участии военного прокурора гарнизона.

2 октября

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

2 октября

Житель Ставрополя из-за ревности ударил и убил свою сожительницу

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», он задержан.

2 октября

В Михайловске начали возводить стены нового детсада на 300 мест

Работы на площадке идут в хорошем темпе. Проект реализуется в рамках  государственной программы «Развитие образования», регионального проекта «Поддержка семьи», который является частью нацпроекта «Семья», проинформировали в минстрое Ставропольского края.

2 октября