С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов

С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов

12 сентября
7:55

Краевая столица активно работает над развитием туристического направления. Все больше возможностей для познавательного и интересного отдыха появляется как для горожан, так и для путешественников.

Глава города аргументировал закономерный рост турпотока.

- Внешнеполитическая обстановка диктует нам необходимость уделять особое внимание развитию внутреннего туризма. В нашей стране, крае и городе так много прекрасных мест, которые заслуживают внимания! С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов, 48,5 тысячи из которых пришлись на летний сезон. И это закономерно, ведь Ставрополь прекрасен в любое время года, но лето – это особая пора для нашего теплого южного города, улицы которого пестреют яркими красками. А с наступлением осени у горожан и гостей региональной столицы появляются новые возможности открыть для себя Ставрополь с новой стороны, - отметил Иван Ульянченко.

В частности, 19 сентября будет организован второй исторический квест «Ставрополь: погружение в прошлое». Игра позволит участникам проверить и пополнить свои знания о городе, разгадать интеллектуальные загадки и пройти увлекательные испытания. Участников будут ждать в 11:00 у Тифлисских ворот. Присоединиться к квесту приглашают бесплатно, но необходима регистрация по ссылке: http://vk.cc/cPosCY. Победителям вручат памятные призы! Организуют мероприятие Туристско-информационный центр Ставрополя и студенты Северо-Кавказского социального института.

Также городской Туристско-информационный центр совместно со специалистами муниципалитета и местным гидом протестировали новый агротур «Открой вкус Ставрополья». Желающие отправиться в такое путешествие смогут посетить уникальную бахчу Пономарёвых, отведать ставропольский борщ на казачьем дворе, увидеть Солёное озеро и посетить семейную винодельню Колесниковых. Агротур будет запущен уже в этом месяце.

Получить консультацию по участию и записаться можно в Городском центре предпринимательства и гостеприимства по телефону: 99-75-32 или в WhatsApp: 8-903-418-88-98. Адрес Центра - улица Ленина, 301.

Читайте также:

Летний сезон в сфере событийного туризма в Ставрополе завершился масштабным юбилейным фестивалем «Наследие степей и гор».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ярмарки «Покупай Ставропольское» будут работать в краевой столице 4 и 5 октября

Запастись качественной продукцией от производителей горожан приглашают на две традиционные площадки. В Ставрополе продолжается сезон осенних ярмарок.

3 октября

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 октября

В Ставрополе прокуратура восстановила нарушенные права инвалида

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя на основании обращения местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

2 октября

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника

Транспортное средство жителя Пятигорска было выявлено при помощи АПК «Дорожный пристав» при совместной операции «Должник» судебными приставами Ставрополья и сотрудниками Госавтоинспекции края.

2 октября