С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов

С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов

12 сентября 2025
7:55

Краевая столица активно работает над развитием туристического направления. Все больше возможностей для познавательного и интересного отдыха появляется как для горожан, так и для путешественников.

Глава города аргументировал закономерный рост турпотока.

- Внешнеполитическая обстановка диктует нам необходимость уделять особое внимание развитию внутреннего туризма. В нашей стране, крае и городе так много прекрасных мест, которые заслуживают внимания! С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов, 48,5 тысячи из которых пришлись на летний сезон. И это закономерно, ведь Ставрополь прекрасен в любое время года, но лето – это особая пора для нашего теплого южного города, улицы которого пестреют яркими красками. А с наступлением осени у горожан и гостей региональной столицы появляются новые возможности открыть для себя Ставрополь с новой стороны, - отметил Иван Ульянченко.

В частности, 19 сентября будет организован второй исторический квест «Ставрополь: погружение в прошлое». Игра позволит участникам проверить и пополнить свои знания о городе, разгадать интеллектуальные загадки и пройти увлекательные испытания. Участников будут ждать в 11:00 у Тифлисских ворот. Присоединиться к квесту приглашают бесплатно, но необходима регистрация по ссылке: http://vk.cc/cPosCY. Победителям вручат памятные призы! Организуют мероприятие Туристско-информационный центр Ставрополя и студенты Северо-Кавказского социального института.

Также городской Туристско-информационный центр совместно со специалистами муниципалитета и местным гидом протестировали новый агротур «Открой вкус Ставрополья». Желающие отправиться в такое путешествие смогут посетить уникальную бахчу Пономарёвых, отведать ставропольский борщ на казачьем дворе, увидеть Солёное озеро и посетить семейную винодельню Колесниковых. Агротур будет запущен уже в этом месяце.

Получить консультацию по участию и записаться можно в Городском центре предпринимательства и гостеприимства по телефону: 99-75-32 или в WhatsApp: 8-903-418-88-98. Адрес Центра - улица Ленина, 301.

Читайте также:

Летний сезон в сфере событийного туризма в Ставрополе завершился масштабным юбилейным фестивалем «Наследие степей и гор».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе обсудили вопросы транспортного обслуживания населения

В заседании рабочей группы приняли участие общественники, перевозчики, представители региональной тарифной комиссии и комитета по организации транспортного обслуживания.

11 августа

На Ставрополье установлена охранная зона памятника «Курган Лохматый»

Такое решение принято для минимизации антропогенной нагрузки в условиях близкого расположения к Ставрополю и особой популярности у туристов.

11 августа

В Кисловодске из-за сбоя в оборудовании прозвучали сирены оповещения

Сегодня громкий пронзительный звук напугал горожан и отдыхающих. Ситуацию прояснил глава курорта в своих социальных сетях.

11 августа

Полсотни пожаров на открытой местности за сутки потушили на Ставрополье

Накануне, 10 августа, на территории региона огнеборцы ликвидировали всего 52 возгорания, 50 из них были ландшафтными, сообщают в краевом управлении МЧС России.

11 августа