С начала СВО Ставрополь отправил на фронт 250 тонн гуманитарной помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
С начала СВО Ставрополь отправил на фронт 250 тонн гуманитарной помощи

С начала СВО Ставрополь отправил на фронт 250 тонн гуманитарной помощи

29 декабря 2025
7:55

Краевая столица активно поддерживает своих защитников, работа в этом направлении продолжается. Об этом сказал на заседании Общественной палаты города мэр Иван Ульянченко.

Итоговое совещание состоялось на минувшей неделе.

- Мы отчетливо осознаем особую значимость мер поддержки наших военнослужащих и их семей в современных условиях и считаем своим долгом быть рядом с ними. В этой важной работе трудно переоценить вклад, который вносят все ставропольцы: от бизнеса и волонтеров до школьников и простых граждан. С начала специальной военной операции Ставрополь отправил более 250 тонн гуманитарной помощи своим защитникам, - отметил Иван Ульянченко.

Мэр особо подчеркнул,  что в условиях борьбы за общечеловеческие ценности и защиту русскоязычного населения Донбасса поддержка армии и их близких является приоритетом.

Ставрополь объединился для помощи мобилизованным землякам. Бойцам регулярно направляли обмундирование, экипировку, медицинские и полевые принадлежности, стройматериалы, транспорт и беспилотники. На прошлой неделе военнослужащим 247 полка передали 5,5 тонны новогодних вкусностей: печенье, фрукты, лимонады и конфеты, а в одну из воинских частей города еще 30 БПЛА.

Градоначальник в своем выступлении отметил неоценимый вклад неравнодушных жителей, которые создают волонтерские движения, собирают средства, шьют одежду, плетут маскировочные сети и своими руками делают необходимые вещи для фронта. В уходящем году  волонтеры отработали 135 тысяч часов, что эквивалентно более 15 годам труда! Почти 60 добровольцев города получили заслуженные награды в Международный день волонтера.

Муниципалитет оказывает всестороннюю поддержку и родным мобилизованных -  под патронажем каждая семья. Продолжает работу специализированный колл-центр. В уходящем году были решены все 20 поступивших обращений - предоставлены меры соцподдержки, консультации, помощь в ремонте и решении вопросов ЖКХ. Доверие горожан к муниципальной власти подтверждается обращениями по новым вопросам.

- Я лично держу на контроле процесс оказания помощи. Эта работа продолжится столько, сколько будет нужно, – подытожил Иван Ульянченко.

Читайте также:

Ставропольцы стали лучшими в краевом конкурсе молодежной политики.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая