«С Новым годом, ветеран!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
«С Новым годом, ветеран!»

«С Новым годом, ветеран!»

26 декабря 2025
18:06

«Единая Россия» запустила всероссийскую новогоднюю акцию

Депутат Госдумы от Ставропольского края (фракция «Единая Россия») Ольга Тимофеева вместе с депутатом Ставропольской городской Думы Геннадием Тищенко навестили семью ветерана Великой Отечественной войны.

Николай и Александра Загинайко вместе 71 год. В этом году им вручили медаль «За сохранение семейных ценностей». Это единственная семья в крае, где супруг, Николай Сергеевич Загинайко, участник Великой Отечественной. Еще за его плечами война с Японией, война в Корее. И 47 лет работы ветврачом уже в мирное время. Супруга, Александра Васильевна, ребенок войны.

– Нашим ветеранам пожелание одно: жить и как можно дольше быть рядом с нами. Они реальные свидетели страшных событий военного времени. И на них равняются сегодня наши ребята – участники специальной военной операции. Все наши ветераны с этого года почетные жители своих территорий. На сегодняшний день в Ставрополе проживают 18 человек, имеющих это звание, – поделилась депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.

Комментарии

Читайте также

12 июня в историческом парке в Ставрополе пройдет праздничный фестиваль

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает жителей и гостей краевой столицы на фестиваль, посвященный Дню России – одному из главных государственных праздников.

10 июня

В Ставрополе принимают предложения по программе развития местных инициатив

Заявки на участие принимаются по следующим направлениям: - создание зон отдыха, общественных пространств, спортивных объектов и мемориальных мест; - реставрация культурных объектов, библиотечное обслуживание населения; - бытовое обслуживание населения, коммунальные услуги, сбор отходов и противопожарные меры; - ремонт дорог и организация транспортного обслуживания; - развитие традиционного искусства и народных промыслов; - обеспечение безопасности на водоёмах.

10 июня

За сутки на Ставрополье произошло 11 пожаров

8 июня на территории Ставропольского края зарегистрировали 11 пожаров, из них один на открытой местности и десять техногенных. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

10 июня

В георгиевской колонии прошло занятие по вопросам пробации

В исправительной колонии №3 УФСИН по Ставропольскому краю состоялось обучающее занятие для осуждённых в рамках реализации закона «О пробации в Российской Федерации».

10 июня