С понедельника в Ставрополе детям начнут выдавать новогодние подарки от мэра | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
С понедельника в Ставрополе детям начнут выдавать новогодние подарки от мэра

С понедельника в Ставрополе детям начнут выдавать новогодние подарки от мэра

20 декабря 2025
8:55

В преддверии зимних праздников администрация города традиционно организует выдачу новогодних подарков определенным категориям юных жителей.

- Скоро наступит самая долгожданная пора для ребятишек, мы продолжаем уделять большое внимание их социальной поддержке. В этом году мы расширили перечень детишек льготных категорий. К Новому году мы планируем раздать 10 тысяч новогодних подарков, приобретенных за счет городского бюджета. Выдавать их начнут уже с понедельника, 22 декабря, в городском комитете труда и социальной защиты населения и в советах микрорайонов. Некоторые категории получат подарки в районных администрациях, - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В этом году новогодние подарки получат ребята  2 - 12 лет: дети из семей бойцов СВО (дети погибших (умерших) участников СВО в возрасте от 2 до 14 лет), дети проходящих воинскую службу по контракту в военных частях Ставрополя, дети из малоимущих семей, дети-инвалиды от 2 до 18 лет и проживающие с ними братья и сестры, дети, находящиеся в социально опасном положении, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети вынужденных переселенцев.

Для получения наборов родителю ребенка нужно предоставить: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие регистрацию ребенка и родителя в Ставрополе (участникам СВО и вынужденным переселенцам документ о регистрации предъявлять не нужно), а также подтверждающий льготную категорию ребенка документ.

Получить подарки можно до 30 декабря с 9 до 18 часов в будни.

Комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя расположен по улице Ленина, 415 Б. Адреса советов микрорайонов, по которым родители или законные представители смогут обратиться:

- в Промышленном районе — улица Рогожникова, 3, улица 50 лет ВЛКСМ, 44/2 и переулок Шеболдаева, 4;

- в Ленинском районе — улица Дзержинского, 188, улица Мира, 155 (библиотека № 9), со вторника по пятницу;

- в Октябрьском районе — улица Октябрьская, 101, проспект К. Маркса, 54, улица Гоголя, 36, проезд Ключевой, 60 и проспект Кулакова, 47/4.

Подарки детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся в социально опасном положении, выдадут отделы по охране прав детства районных администраций Ставрополя. Уточнить информацию можно по телефонам: 56-19-98, 56-49-82, 56-66-43, 56-66-71.

Читайте также:

Благотворительную ярмарку организовали в минувшую пятницу в первой школе Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля