С праздником Светлой Пасхи поздравила ставропольцев Ольга Тимофеева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
С праздником Светлой Пасхи поздравила ставропольцев Ольга Тимофеева

С праздником Светлой Пасхи поздравила ставропольцев Ольга Тимофеева

20 апреля 2025
11:52

Ольга Тимофеева: «Голос духовных пастырей сегодня важен как никогда!»

Миллионы православных верующих отмечают в эти дни Светлое Христово Воскресение. Во всех храмах идут пасхальные торжества. Это наши духовные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Они нацеливают нас на добрые дела и устремления.


- Сегодня, в условиях жесточайших вызовов, когда война идет в том числе и на религиозном фронте, голос духовных пастырей важен как никогда. Огромную созидательную работу ведет Русская православная церковь. Помогает сохранять историю и культуру, духовность, укрепляет институт семьи, воспитывает молодежь, буквально «бетонирует» наши ценности. Строятся храмы, расширяются приходы, собирается гуманитарная помощь, оказывается бескорыстная помощь тем, кто нуждается в поддержке и внимании.


Особые слова благодарности военным священникам. Порой рискуя своей жизнью они
выезжают к военным. А там, молитвы звучат на всех языках.

- Сердечно поздравляю православных христиан, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Желаю всем благополучия и успехов - обратилась со словами поздравления заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 24 тысяч тонн мусора за зимние каникулы вывезли регоператоры Ставрополья

Ежегодно в новогодние праздники объемы мусора в крае больше, чем в обычные дни. К работе в длинные выходные специалисты регоператоров по обращению с ТКО традиционно готовились заранее – проверяли работоспособность техники, формировали дополнительные рабочие бригады и графики вывоза.

14 января

На Ставрополье лесные браконьеры спилили дубы на 2,5 млн рублей

Руководитель лесхоза сообщил о случившемся в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский». Сотрудники полиции, выехав на место, установили личности граждан. Ими оказались жители соседнего региона.

14 января

На Ставрополье прокуратура добилась возврата незаконно арендованного участка

Сообщается, что в сентябре 2024 года администрация округа без проведения торгов предоставила в аренду земельный участок физическому лицу, ввиду того, что на данном участке находится склад для хранения комбикорма, принадлежащий арендатору.

14 января

В Железноводске к Крещению готовят теплые детские бассейны

19 января православные верующие встречают один из самых крупных и светлых церковных праздников - Крещение Господне.

14 января