С января более 80 семей в Ставропольском крае купили жильё по льготам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
С января более 80 семей в Ставропольском крае купили жильё по льготам

С января более 80 семей в Ставропольском крае купили жильё по льготам

5 сентября 2025
8:30

Приобретения произвели в рамках различных господдержек.

В рамках программы «Молодая семья» жильё приобрели 74 семьи. Также две семьи из категории «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», которые встали на учёт до 2005 года, а также ветеран Великой Отечественной войны и ветеран боевых действий (оба встали на учёт до 2005 года) получили квартиры. Жилищные сертификаты были выданы пяти семьям из категорий «чернобыльцы», «вынужденные переселенцы» и «переехавшие из районов Крайнего Севера».

«В настоящее время подбором жилья занимаются ещё около 20 молодых семей и одна вдова ветерана Великой Отечественной войны», — сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Чтобы получить социальную выплату, граждане должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Документы необходимо подавать в администрацию по месту постоянной регистрации.

Условия участия в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» можно уточнить в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края по телефону: 8 (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля