Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Новоселицкого округа
Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

22 апреля
15:02

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

На территории парка села Новоселицкого активисты высадили шесть десятков  молодых хвойных деревьев. К мероприятию присоединились  школьники, члены ветеранских организаций, представители казачьего сообщества, а также сотрудники муниципалитета и подведомственных ему организаций.

- В очередной раз мы вместе с другими территориями Ставрополья присоединились к масштабной патриотической акции «Сад Памяти». В этом году она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и призвана сохранить память о героическом прошлом нашей страны. Это важно для всех нас, особенно для подрастающего поколения. Считаю символичным, что в память о героях войны будут расти деревья. История будет жить в сердцах людей, а подвиг героев никогда не будет забыт! – прокомментировал глава Новоселицкого округа Николай Брихачёв.

Инициатива по созданию таких садов реализуется с 2019 года в рамках нацпроекта «Экология». С этого года работа продолжается по новому нацпроекту «Экологическое благополучие». За годы участия в проекте в Ставропольском крае высажено уже более 1,5 млн деревьев в память о защитниках Отечества. В этом году сады пополнят еще 92 тысячи молодых растений.

Читайте также:

Наиболее живописные локации Ставрополья известный блогер представит в своем проекте с миллионной аудиторией.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанин после разговора с плеядой мошенников потерял более миллиона

В правоохранительные органы города Ставрополя обратился 23-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником «центральной защиты госуслуг». Он сообщил, что мошенники взломали личный кабинет заявителя и пытаются оформить на него кредит.

27 июня

В Будённовском округе в ДТП травмы получили гости из «северной столицы»

Водитель не справилась с управлением и допустила съезд в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате аварии пострадали 3 человека.

27 июня

В Кисловодске водитель маршрутки спровоцировал тройное ДТП

В Госавтоинспекции Ставрополья сообщают о 4 пострадавших – сам виновник аварии и трое его пассажиров. Все они доставлены в городскую больницу.

27 июня

В строгую колонию отправил военный суд еще одного участника банды Шамиля Басаева

Радикализм не имеет срока давности. Член банды Басаева осужден на 21 год в колонии строгого режима за нападение на военнослужащих в 1999 году.

27 июня