Самостоятельности обучают инвалидов в Изобильненском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Самостоятельности обучают инвалидов в Изобильненском округе

Самостоятельности обучают инвалидов в Изобильненском округе

26 февраля
10:30

Обрести необходимые навыки людям с ограниченными возможностями здоровья помогают благодаря применению социальной технологии «Сопровождаемое проживание людей с инвалидностью». Важная работа ведется в рамках регпроекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья», сообщают в администрации территории.

Сотрудники надомного отделения поселка Передового Изобильненского центра социального обслуживания населения обучают граждан с инвалидностью, которые не могут обходиться без посторонней помощи, основным навыкам проживания в домашних условиях. Их учат справляться с элементарными хозяйственными делами: приготовить еду, сделать уборку, стирать вещи, совершать покупки и коммунальные платежи. Работу с инвалидами проводят заведующий отделением и специалист по социальной работе Центра.

- Сопровождаемое проживание позволяет улучшить качество работы с инвалидами: оно более индивидуально, выбирается наиболее подходящая форма работы с каждым. Наши специалисты стараются сделать так, чтобы такие люди научились жить в домашних условиях и смогли осуществить свое право на независимую и самостоятельную жизнь, - прокомментировал глава Изобильненского округа Роман Коврыга.

После занятий с соцработниками у людей улучшается настроение, появляется цель и интерес к жизни.

Читайте также:

В Ставрополе мороз не испугал участников марафона – глава города Иван Ульянченко рассказал об итогах «Сильного забега».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 30 тысяч ставропольских семей получили субсидию на оплату ЖКУ

Субсидия назначается по месту жительства заявителя и распространяется на всех постоянно проживающих с ним членов семьи. Она предоставляется на шесть месяцев, и при сохранении условий может быть продлена на следующие полгода неограниченное количество раз.

18 ноября

На Ставрополье состоится краевой конкурс «Классная тема»

В конкурсе примут участие учителя общеобразовательных школ, ведущие уроки по биологии, химии, физике, математике, русскому языку и литературе, географии и истории. Конкурсные испытания будут включать два этапа: отборочный заочный тур и очный финал, который состоится 2 декабря. В финале участники представят два проекта: «Я — Учитель» и «Открытый урок». В каждом проекте выступят по семь педагогов, показавших наилучшие результаты в заочном туре.

18 ноября

Из-за нетрезвого вождения в Железноводске произошло ДТП со смертельным исходом

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Пятигорска поддержала прокуратура города Железноводска.

18 ноября

Ставропольскому Детскому телефону доверия исполнилось 15 лет

В честь 15-летия Детского телефона доверия в Ставропольском крае состоялась онлайн-конференция «Детский телефон доверия: от частного к общему».

18 ноября