Семья топиарных медведей вернулась на Крепостную гору в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Ивана Ульянченко
Семья топиарных медведей вернулась на Крепостную гору в Ставрополе

Семья топиарных медведей вернулась на Крепостную гору в Ставрополе

13 мая 2024
15:02

Глава города Иван Ульянченко сообщил о завершении реконструкции популярного арт-объекта.

Композиция из трех медведей – двух взрослых родителей и малыша заняла свое привычное место в сквере в исторической части краевой столицы.

- Напоминаю, что топиарные фигуры, которыми так гордится Ставрополь, не рассчитаны на вес ребенка или, тем более, взрослого, на них нельзя сидеть даже если: "мы просто сфотографироваться". Давайте беречь городские арт-объекты, чтобы они прослужили как можно дольше и продолжали быть визитной карточкой самого зелёного города России, - обратился к жителям и гостям краевой столицы мэр Иван Ульянченко в своих социальных сетях.

Сегодня по поручению градоначальника в муниципальных детских садах города включили отопление.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля