Школа «Действуй» собрала 80 участников для обучения добровольчеству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
школа волонтеров "Действуй"
Школа «Действуй» собрала 80 участников для обучения добровольчеству

Школа «Действуй» собрала 80 участников для обучения добровольчеству

18 ноября 2025
7:00

Стартовала Ставропольская городская школа волонтёрской деятельности «Действуй». Это образовательная программа для молодёжи, объединяющая ребят, желающих продвигать добровольчество и проявлять социально значимые инициативы.

–  Школа волонтёрской деятельности «Действуй» вновь собрала активную и инициативную молодёжь – в этом году участие принимают около 80 человек. Программа помогает ребятам раскрыть свои организаторские способности, получить практические навыки проектной работы и стать частью волонтёрского движения, которое играет важную роль в жизни нашего города, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

За десять дней участвующие освоят основы проектного менеджмента, разовьют лидерские качества, управление командной работой и научатся планировать и координировать мероприятия. Это прекрасная возможность для личностного роста и участия в волонтёрских проектах города.

А лучших участников ждут сертификаты, подтверждающие освоенные компетенции и возможность для дальнейшего участия в городских волонтёрских инициативах.

В прошлый раз школу прошли уже около 200 ребят и все они получили первые необходимые навыки в добровольчестве.

Читайте также:

Все ученики начальной школы Ставрополья получат подарки к Новому году

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа