Школьники Ставрополя собрали макулатуру в рамках акции «БумБатл» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Школьники Ставрополя собрали макулатуру в рамках акции «БумБатл»

Школьники Ставрополя собрали макулатуру в рамках акции «БумБатл»

13 ноября 2024
15:16

Всероссийская акция по сбору макулатуры стартовала в сентябре этого года в рамках нацпроекта «Экология». Сбор продлится до 15 ноября.

За первые две недели участие в сборе ненужной бумаги уже приняли более 47 тысяч человек из 55 регионов России. Вместе они сдали 146 694 кг макулатуры. Есть в этих цифрах вклад ставропольцев: точками сбора в краевом центре стали детские сады № 21 и № 69, школы № 11, 19, 20, 22, 26, 41, лицей № 38.

- Учащиеся школ Ставрополя с большим энтузиазмом присоединились к экологическому проекту.  Сбор макулатуры провела и школа № 26. То, что ребята и педагоги сейчас не в родных стенах из-за капремонта и занимаются на базе школы № 46, не помешало им. Общими усилиями преподавателей и учеников удалось собрать 872 кг бумажного сырья, которое отправили на переработку, - отметил глава города Иван Ульянченко.

Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.

Учреждения образования для участия в «БумБатле» должны были зарегистрироваться на сайте. Победителей в различных номинациях определят по количеству собранной макулатуры, как в личном, так и в командном зачете. Участвовать можно даже всей семьей: в Год семьи появилась отдельная номинация.

Читайте также:

Экоакцию по сбору желудей провели ставропольские школьники.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа