Шпаковский центр соцобслуживания начал довозить пожилых и инвалидов до врачей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоцзащиты Ставропольского края
Шпаковский центр соцобслуживания начал довозить пожилых и инвалидов до врачей

Шпаковский центр соцобслуживания начал довозить пожилых и инвалидов до врачей

17 декабря 2025
19:13

Селян старше 65 лет и имеющих серьезные заболевания граждан на спецтранспорте отвозят для прохождения профилактических осмотров, диспансеризации и получения ими различных социальных услуг.

Таким образом комплексный центр соцобслуживания реализует важную социальную инициативу. Для престарелых жителей Шпаковского округа и людей с ограниченными возможностями здоровья, особенно в отдаленных селах, поездки в поликлинику или больницу могут оборачиваться рядом порой непреодолимых трудностей. В центре решили устранить этот барьер. Благодаря купленным в рамках регионального проекта «Старшее поколение» машинам медицинская помощь стала по-настоящему доступной. Министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова пояснила:

– В этом году специалисты Шпаковского КЦСО сделали медпомощь по-настоящему доступной для пожилых людей и инвалидов. Благодаря проекту «Социальное такси» более 600 жителей округа смогли своевременно посетить врача, пройти диспансеризацию и получить необходимое лечение. Услуга –  часть системной работы по поддержке ставропольчан в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

Это начинание – наглядный пример того, как современные социальные услуги, ориентированные на конкретные нужды людей, реально меняют жизнь к лучшему.

На Ставрополье определили самых активных участников онлайн-уроков по финансовой грамотности в рамках всероссийского проекта.

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября