Шубу или путевку в Пятигорск могут выиграть гости стенда Ставрополья на ВДНХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Шубу или путевку в Пятигорск могут выиграть гости стенда Ставрополья на ВДНХ

Шубу или путевку в Пятигорск могут выиграть гости стенда Ставрополья на ВДНХ

5 марта 2024
11:38

О старте новой тематической недели, которую проводит наш регион на Всероссийской выставке «Россия» в Москве, рассказал губернатор в своем тг-канале.

Владимир Владимиров анонсировал массу интересных активностей и сюрпризов в преддверии первого весеннего праздника.

Новая неделя на выставке будет посвящена экономике Ставрополья. Как отметил глава края, по итогам прошлого года рост  ВРП был зафиксирован ну уровне  2,5%, в абсолютном выражении показатель составил 1,2 триллиона рублей.

- В этом году ставим не менее амбициозные задачи, - отметил Владимир Владимирович, -  Представим гостям палитру инвестиционных возможностей края. Объем регионального инвестпортфеля оценивается в 535 миллиардов рублей. В перспективе нескольких лет – это новые производства, рабочие места, доходы в бюджет и развитие инфраструктуры. Ставрополье умеет работать с инвесторами.

Ну а так как текущая неделя совпала с праздником 8 Марта, организаторы отдельно позаботились об интерактивах и подарках для очаровательных посетительниц павильона.

- Будет много активностей и конкурсов. Можно выиграть путевку в один из лучших санаториев Пятигорска или шубу от ставропольских мастеров, загадать заветное желание. В его исполнении поможет новый арт-объект, который появится на нашем стенде. Какой? Пока держим в секрете. Скажу только, что он связан с темой семьи и материнства. Приходите на стенд Ставрополья! Будет интересно, - пригласил глава региона.

Тем временем мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о предстоящем открытии цветочных базаров в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября