Системы антитеррористической защищенности обновляют в детсадах Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Системы антитеррористической защищенности обновляют в детсадах Ставрополя

Системы антитеррористической защищенности обновляют в детсадах Ставрополя

29 июля 2024
6:58

Каждый год в городских учреждениях образования, культуры и спорта проходят комиссионные обследования по программе антитеррористической защищенности. Согласно распоряжению главы Ставрополя Ивана Ульянченко создан межведомственный план антитеррористических мероприятий.

 Безопасность наших детей всегда была и останется на первом месте. Для реализации плана в этом году мы оборудовали системами оповещения пять детских садов, обновили видеонаблюдение в шести детсадах, установили охранную сигнализацию в девяти дошкольных учреждениях, а новое периметральное ограждение получили четыре детских сада. В некоторых садах получилось обновить сразу несколько сегментов, и в общей сложности преобразования системы антитеррористической защищенности коснулись 14 детских садов. В августе запланировали оборудование охранной сигнализацией еще двух дошкольных учреждений, системой оповещения оснастим районный центр детского творчества и еще один детсад. Более 33 млн рублей на это мы выделили из городской казны

- прокомментировал Иван Ульянченко.

стоит отметить, что в 2024 году администрация обновляет системы пожарной сигнализации в 19 образовательных учреждениях. Для этих целей из бюджета Ставрополя выделено более 51 миллиона рублей.

Ранее уже говорилось о том, в региональной столице на прошлой неделе на развитие социальной сферы и благоустройство дополнительно направили более 400 миллионов рублей. В этот же бюджет включено проведение антитеррористических мероприятий в ряде школ, садов и центре детского творчества Ставрополя.

Также читайте:

Работников торговли поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября