Слушатели нового потока проекта «Герои Ставрополья» приступили к занятиям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр из видео в тг-канале главы Ставрополья
Слушатели нового потока проекта «Герои Ставрополья» приступили к занятиям

Слушатели нового потока проекта «Герои Ставрополья» приступили к занятиям

3 сентября 2025
10:45

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о старте обучения в рамках третьего модуля краевой кадровой программы «Герои Ставрополья». Очередной курс пройдут 39 ветеранов СВО.

В ходе переподготовки защитники продолжают получать новые знания в ставропольском филиале РАНХиГС.

- Модуль посвящен вопросам социальной политики и демографии, развития территорий, поддержки местных инициатив. Программа сложная, насыщенная. Но она помогает вчерашним бойцам  включиться в развитие Ставрополья на государственной и муниципальной службе, - поделился глава края.

Теоретические лекции участники программы слушают в перерывах между стажировкой в органах власти края и в муниципалитетах. Чередование форматов обеспечит  качественную подготовку новых, мотивированных управленцев.

- Участники СВО уже доказали свои ответственность, исполнительность и стрессоустойчивость в боевых условиях. Теперь они смогут применить свои лидерские и управленческие качества в мирном труде, - обратил внимание Владимир Владимиров. - Такой подход – реализация идей президентской программы для участников и ветеранов СВО «Время героев». Мы должны делать все, чтобы те, кто защищал Родину, смогли достойно реализовать себя в мирной жизни.

Читайте также:

По инициативе мэра Ивана Ульянченко школьников Ставрополя обучат кибербезопасности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля