Со ставропольскими велосипедистами провели беседы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Со ставропольскими велосипедистами провели беседы

Со ставропольскими велосипедистами провели беседы

26 июля 2024
19:04

Ставропольские автоинспекторы, представители общественности и активисты проводят разъяснительные беседы по дорожной безопасности с юными посетителями мест массового притяжения граждан, в парках, скверах и на аллеях отдыха в рамках действующей акции «Безопасное лето».

Одной из «точек» стал Парк имени Станислава Говорухина в Железноводске, где  сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями отдела образования и молодежи рассказали любителям велоспорта о необходимости соблюдения правил движения, в том числе о правилах оснащения световозвращающими элементами транспортного средства и о правилах поведения с пешеходами.

Организаторы акции рассказали о возрастных ограничениях при передвижении по дорогам общего пользования и делали особый акцент на опасность вождения в негативных погодных условиях. Юные велосипедисты получали в подарок световозвращающие наклейки.

Также читайте:

Более 13 тысяч ставропольских солдат отправилось на фронт с началом СВО.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчина попал в реанимацию после ДТП с электросамокатом

Сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулем находился 52-летний местный житель. На момент ДТП он был трезв и ранее не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

1 августа

В Ессентуках семейный конфликт дошёл до суда

В суд поступит дело 25-летнего местного жителя, который пытался вымогать деньги у своей жены. Во время ссоры мужчина потребовал у супруги наличные, чтобы покинуть дом. Когда она отказалась, он сорвал с её шеи золотую цепочку с кулоном и серьги, забрав их силой. Украшения были оценены в более чем 75 тысяч рублей. С добычей мужчина скрылся.

1 августа

В Кировском округе раскрыли кражу барсетки

Через некоторое время другой односельчанин вернул барсетку, сообщив, что нашел ее на обочине дороги. Проверяя содержимое, мужчина убедился, что все документы на месте, но из барсетки пропало примерно 7 тысяч рублей. Когда он спросил, не брал ли знакомый денег, тот отрицал свою причастность. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы.

1 августа

В Ставрополе состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку СВО

Во время игр болельщики могли посетить альтернативные площадки от партнеров турнира: выставка оружия, парашютов и маскировочных элементов, полевую кухню, игровые зоны регионального отделения Движения «Волонтёров Победы» и аквагрим от Российских студенческих отрядов. Между матчами проходила благотворительная лотерея, в ходе которой разыгрывались призы от организаторов турнира. Все вырученные деньги пойдут на нужды спецоперации.

1 августа