Состояние Соленого озера на Ставрополье проверят специалисты минприроды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минприроды СК
Состояние Соленого озера на Ставрополье проверят специалисты минприроды

Состояние Соленого озера на Ставрополье проверят специалисты минприроды

15 января
12:45
1

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов провел первый в этом году личный прием граждан.

В ходе встречи обсуждались вопросы соблюдения природоохранного законодательства. С обращением к министру выступил житель села Донская Балка, обозначивший проблему, связанную с состоянием природного заказника «Соленое озеро», расположенного на территории Петровского округа.

“В настоящее время русло водного объекта перекрыто, что сократило поступление воды в озеро”, - сообщил заявитель.

По итогам обращения министр поручил организовать выезд на территорию заказника для проверки изложенных фактов.

“В случае обнаружения нарушений природоохранного законодательства, виновные лица будут привлечены к ответственности”, - заверил Олег Безменов.

Читайте также:

Лесные браконьеры попали в фотоловушку на Ставрополье.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта