Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: молодежный форум «Машук»
Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

26 апреля
8:30

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

Около двухсот представителей молодежи из Ставрополя приняли участие во Всероссийском молодежном форуме «Машук» в 2025 году.

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, в прошлом году активные горожане выступили не только как участники, но и как организаторы площадок форума. По его словам, ставропольская молодежь демонстрирует инициативность и готовность развивать проекты, полезные для страны. Глава города подчеркнул, что в следующем году ожидается не менее активное участие.

Организаторы форума «Машук» открыли регистрацию на XVII сезон, который пройдет с 8 по 22 августа на Комсомольской поляне в Пятигорске. Мероприятие объединит около 2200 молодых специалистов из разных регионов России и зарубежья. Форум проводится при поддержке профильных федеральных структур, работающих с молодежной политикой.

Программа разделена на две смены. Первая ориентирована на педагогов, вожатых и наставников, вторая — на координаторов проектов, ученых, преподавателей и общественных активистов. Основная цель форума — обмен опытом, развитие профессиональных навыков и поддержка молодежных инициатив.

Регистрация открыта как для российских, так и для иностранных граждан. Российские участники могут подать заявление через ФГАИС по ссылке: clck.ru/3SaNuo. Для иностранных граждан предусмотрена отдельная регистрация: clck.ru/3SaNsQ. Важно успеть подать заявку до 23:59 17 мая, чтобы стать частью этого незабываемого события и вместе создавать мечты на Комсомольской поляне. Кроме того, есть возможность присоединиться к дружной команде «Машука» в качестве волонтера. Подача заявок в волонтёрский корпус открыта по 17 мая по ссылке: clck.ru/3SsGPy.

В администрации Ставрополя подчеркивают, что участие в «Машуке» дает возможность молодым специалистам заявить о себе, представить собственные проекты и наладить профессиональные связи.

Читайте также:

В Ставрополе на конкурс журналистского мастерства представлено почти 70 работ.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Южный Бастион» Ставрополья отметил день рождения

Отряду милиции особого назначения «Южный бастион» исполнилось 34 года. Когда 10 лет назад спецподразделения ГУВД были включены в состав Росгвардии, они сохранили в своих названиях  славные аббревиатуры: СОБР и ОМОН.

19 августа

Жительница Ставрополья несколько месяцев переводила себе деньги знакомой

С октября 2025 года по май 2026 года 44-летняя жительница села Величаевского просила знакомую оплатить связь и такси. На счету женщины была крупная сумма, переведенная супругом. Доверяя приятельнице, она входила в банковское приложение и передавала ей телефон для проведения операции.

19 августа

При ливне и шквале МЧС советует соблюдать осторожность

В Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение.  При усилении ветра и ливне МЧС СК рекомендует ряд действий, которые нужно предпринять для обеспечения собственной безопасности в пик разгула стихии:

19 августа

В Благодарненском округе виновник ДТП оплатит вызов санавиации

Транспортировка пострадавшей была профинансирована из бюджета. Прокуратура подала в суд иск на виновника ДТП с требованием возместить расходы на санитарно-авиационную эвакуацию в размере 470 тысяч рублей.

19 августа