Сотрудники городской Службы спасения стали победителями чемпионата по альпинизму | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя

11 марта
11:23

Чемпионат Ставрополя проходил на базе Технологического института сервиса и был посвящен 25-летию учебного заведения, которое отмечается в нынешнем году.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 пар спортсменов, которые выступали в связках. Перед альпинистами стояла задача - пройти две трассы за максимально короткое время, кончено, при этом не сорваться.

В результате первое место завоевали спасатель 1 класса Службы спасения города Евгений Бойко и его напарница Наталья Денисова. Обе трассы они преодолели всего за 30 минут 18 секунд.

На втором месте – их коллеги спасатель 3 класса Владимир Олюнин и Людмила Зорина. Эта связка выполнила задание за 39 минут 24 секунды.

- Стоит отметить, что навыки альпинистов городские спасатели оттачивают и реальными восхождениями. За плечами профессионалов победа в  чемпионате Ставропольского края по альпинизму в 2023 году, который традиционно проходил в высокогорном районе Узункол в Карачаево-Черкесии.  Сотрудники службы ежегодно покоряют Эльбрус, Арарат и совершают восхождения по перевалам Главного Кавказского хребта, - рассказали в администрации города.

Организатором мероприятия стала Ставропольская краевая федерация альпинизма. Отметим, в Технологическом институте сервисе, где состоялся чемпионат, профессионально готовят спортсменов в секции альпинизма.

Ранее о готовящемся ремонте в детской футбольной школе рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина