Сотрудники курской ИК приняли участие в захоронении останков советских солдат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Сотрудники курской ИК приняли участие в захоронении останков советских солдат

Сотрудники курской ИК приняли участие в захоронении останков советских солдат

10 октября 2025
19:05

На Ставрополье сотрудники исправительной колонии №6 приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения останков защитников, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Спустя 80 лет после страшных событий земля все еще хранит останки тех, кто отдал свои жизни за Родину. Ежегодно поисковики по всей стране не перестают работать, чтобы сохранить память о героях и вернуть им заслуженное упокоение.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, накануне, 9 октября, в Курском округе состоялись памятные мероприятия, посвященные 82-летию завершения Битвы за Кавказ.

Прошла и церемония перезахоронения останков воинов, найденных поисковиками. В ней приняли участие сотрудники исправительной колонии № 6, представители власти, ветераны, общественные деятели, школьники, юнармейцы, а также жители соседних регионов.

Останки семи советских солдат и офицеров нашли активисты поисковых отрядов «Оборона Кавказа» и Ставропольской региональной общественной организации поисковый отряд «Боевая Слава» в рамках Вахты памяти. Они были преданы земле в селе Полтавском. Панихиду по погибшим воинам отслужил отец Александр.

После погребения участники церемонии возложили на могилу живые цветы. После чего сотрудники исправительной колонии организовали поминальный обед.

Читайте также:

Антинаркотическую беседу провели с осужденными в Георгиевском округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля