Сотрудники «Вечернего Ставрополя» в честь Дня города убрали Даниловское кладбище | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: автор
Сотрудники «Вечернего Ставрополя» в честь Дня города убрали Даниловское кладбище

Сотрудники «Вечернего Ставрополя» в честь Дня города убрали Даниловское кладбище

19 сентября 2025
12:58

Наше издание присоединилось к осеннему сезону субботников в рамках проекта «Чистая память».

Коллектив «Вечернего Ставрополя» чтит память предков. Поэтому в год 80-летия Великой Победы и в канун Дня города сотрудники издания поучаствовали в экологической акции на Даниловском кладбище. И прошедший дождь не стал помехой.

В уборке приняли участие руководитель издания Елена Шапошникова, главный бухгалтер Ольга Копиченко, журналисты Арина Абрамович и Геннадий Криштофоров. Вместе с директором музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», руководителем Благотворительного фонда «Чистая память», депутатом думы города Ставрополя Александром Хусаиновым специалисты «Вечернего Ставрополя» убрали бытовой мусор, который скопился на территории Даниловского кладбища за время летней паузы в субботниках. Также с множества могил удалось убрать листву, а упавшие крупные ветки деревьев сложить в местах, с которых их потом заберут коммунальные службы.

Даниловское кладбище является объектом культурного наследия. Здесь похоронены три Героя Советского Союза, от 1500 до 2500 участников Великой Отечественной войны. Коллектив «Вечернего Ставрополя» продолжит принимать участие в подобных субботниках в рамках проекта «Чистая память» в будущем, приглашая своих читателей и подписчиков присоединиться к этой экологическо-патриотической акции.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа