Спикер Думы Ставрополья поддержал введение единых мер поддержки бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Спикер Думы Ставрополья поддержал введение единых мер поддержки бойцов СВО

Спикер Думы Ставрополья поддержал введение единых мер поддержки бойцов СВО

21 мая
11:30

Николай Великдань считает важным решение Президента РФ Владимира Путина об установлении единых базовых мер поддержки участников спецоперации и их семей.

Наши ставропольские бойцы смело сражаются вместе с представителями других регионов. Их совместные усилия приближают победу. Поэтому мы полностью поддерживаем решение президента о предоставлении равных базовых гарантий всем участникам специальной военной операции из всех регионов России. Об этом заявил спикер регионального парламента, комментируя недавно подписанный главой государства указ.

Документ направлен на обеспечение единообразного подхода к предоставлению мер поддержки участникам специальной военной операции и другим категориям граждан во всех субъектах РФ.

Николай Великдань подчеркнул, что Ставропольский край активно поддерживает участников СВО. Весной 2022 года регион стал первым в России, принявшим закон «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих и членам их семей». С тех пор краевое законодательство, обеспечивающее всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям, постоянно расширяется. Наши земляки, отправляющиеся на передовую, должны быть уверены: государство окажет необходимую помощь им и их близким в любой ситуации.

Сегодня на Ставрополье реализуются многие меры поддержки, предложенные на федеральном уровне. Среди них — компенсация стоимости путёвок в санатории, обучение в вузах и ссузах, оплата детских садов, освобождение от платы за кружки и секции для детей участников СВО и другие меры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября