Спортсмены, волонтёры и журналисты Ставрополя передали подарки в детский дом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ФК "ВМСК"
Спортсмены, волонтёры и журналисты Ставрополя передали подарки в детский дом

Спортсмены, волонтёры и журналисты Ставрополя передали подарки в детский дом

2 ноября 2025
20:14

В доброй акции поучаствовали многие жители краевой столицы, в том числе сотрудники нашего издания.

Любительский футбольный клуб «ВМСК» организовал сбор гуманитарной помощи для воспитанников детского дома №8 села Преградного. И в ноябрьские праздники спортсмены вместе с региональным отделением «Волонтёров Победы» посетили ребят.

Дети получили не только сладости, канцелярские принадлежности, игрушки, одежду, спортивный инвентарь, но и ценные знания. Сначала для всех участников события организатор ФК «ВМСК», ассистент кафедры скорой и неотложной медицинской помощи с курсом ДПО Ставропольского государственного медицинского университета Дарья Ушакова провела мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята смогли узнать, как вызывать скорую медицинскую помощь, определять признаки жизни, проводить сердечно-легочную реанимацию, оказывать первую помощь при нарушениях проходимости дыхательных путей. Все полученные навыки они закрепили на специальных манекенах.

Дальше началась спортивная часть мастер-класса. Состоялась футбольная тренировка в уютном спортзале. Среди воспитанников детского дома провели конкурс на самого техничного игрока. Победитель получил в подарок игру - настольный футбол, а призёры по комплекту игр настольного пальчикового футбола. Тех, кого не сильно заинтересовал футбол, оттачивали рядом элементы танцев.

В пресс-службе ФК «ВМСК» отметили, что в сборе подарков для ребят из детского дома активное участие приняли активисты «Волонтёров Победы» Тамара и Владимир Киселевы, сотрудники издания «Вечерний Ставрополь», воспитанники и их родители секции «бадминтона» краевой «Комплексной спортивной школы».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1