Спортсмены, волонтёры и журналисты Ставрополя передали подарки в детский дом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ФК "ВМСК"
Спортсмены, волонтёры и журналисты Ставрополя передали подарки в детский дом

Спортсмены, волонтёры и журналисты Ставрополя передали подарки в детский дом

2 ноября 2025
20:14

В доброй акции поучаствовали многие жители краевой столицы, в том числе сотрудники нашего издания.

Любительский футбольный клуб «ВМСК» организовал сбор гуманитарной помощи для воспитанников детского дома №8 села Преградного. И в ноябрьские праздники спортсмены вместе с региональным отделением «Волонтёров Победы» посетили ребят.

Дети получили не только сладости, канцелярские принадлежности, игрушки, одежду, спортивный инвентарь, но и ценные знания. Сначала для всех участников события организатор ФК «ВМСК», ассистент кафедры скорой и неотложной медицинской помощи с курсом ДПО Ставропольского государственного медицинского университета Дарья Ушакова провела мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята смогли узнать, как вызывать скорую медицинскую помощь, определять признаки жизни, проводить сердечно-легочную реанимацию, оказывать первую помощь при нарушениях проходимости дыхательных путей. Все полученные навыки они закрепили на специальных манекенах.

Дальше началась спортивная часть мастер-класса. Состоялась футбольная тренировка в уютном спортзале. Среди воспитанников детского дома провели конкурс на самого техничного игрока. Победитель получил в подарок игру - настольный футбол, а призёры по комплекту игр настольного пальчикового футбола. Тех, кого не сильно заинтересовал футбол, оттачивали рядом элементы танцев.

В пресс-службе ФК «ВМСК» отметили, что в сборе подарков для ребят из детского дома активное участие приняли активисты «Волонтёров Победы» Тамара и Владимир Киселевы, сотрудники издания «Вечерний Ставрополь», воспитанники и их родители секции «бадминтона» краевой «Комплексной спортивной школы».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня