Спрос на туры в Китай среди россиян вырос еще до введения безвизового режима | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Спрос на туры в Китай среди россиян вырос еще до введения безвизового режима

Спрос на туры в Китай среди россиян вырос еще до введения безвизового режима

15 сентября
10:15

Второй год подряд летом самым популярным местом отдыха в Поднебесной у наших соотечественников остается Дадунхай на острове Хайнань с песчаными  пляжами и тропической природой.

Издание «Столица 58» отмечает, что на это направление традиционно приходится более 50% проданных путевок в КНР.

Сообщается также, что спрос среди россиян на отдых в Китай в 2025 году вырос значительно – более чем на 151% по сравнению с 2024-ым, в том числе и в низкий сезон.

При этом стоимость туров в эту страну увеличилась совсем ненамного – менее чем на 3%. Тур длительностью от 7 до 11 ночей на двоих обходится в среднем порядка 178 тысяч рублей.

Рост туристического потока в Китай ожидается после начала действия безвизового режима – кстати, он начинает работать уже с сегодняшнего дня. Находиться в Китае без визы россиянам теперь можно до 30 дней с различными целями - туризм, деловые поездки, посещение близких.

Читайте также:

Ставрополье ждет рост числа туристов из Китая после отмены визового режима.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новая рабочая неделя на Ставрополье начинается с комфортной погоды

До 24 градусов тепла обещают днем синоптики в ближайшие три дня по краю и без осадков. В столице региона традиционно на пару градусов температура ниже.  

6 октября

В Пятигорске задержан россиянин, планировавший поджог еврейской общины

О предотвращении терактов на Ставрополье и в Красноярском крае сообщили в ЦОС ФСБ России в понедельник, 6 октября. Губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях выразил благодарность сотрудникам силовых структур за оперативную работу и обеспечение безопасности.

6 октября

Водитель «Приоры» устроил ДТП с пострадавшей в Левокумском округе и сбежал

Травмы при опрокидывании легковой машины в кювет получила 14-летняя девочка. За медицинской помощью она обратилась сама.

6 октября

Качественный ночной сон поддерживает здоровье сердца

Как и любой другой орган человеческого организма, наше сердце нуждается не только в тренировке, но и в полноценном спокойном отдыхе.

6 октября