Стало известно насыщенное меню для военных на «Солдатском привале» Невинномысска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из Телеграм-канала главы города Михаила Миненкова
В столовой размещен стенд с военно-патриотической атрибутикой
Стало известно насыщенное меню для военных на «Солдатском привале» Невинномысска

Стало известно насыщенное меню для военных на «Солдатском привале» Невинномысска

18 ноября 2024
22:11

Его устроили в столовой «Поедем – поедим» на улице Низяева, 33/2 на федеральной автодороге «Кавказ».

Здесь организовано горячее питание для военнослужащих, жителей и гостей «города химиков». Убранство «Солдатского привала» соответствующее – на стенах обеденного зала развесили детские рисунки и аппликации, есть целый стенд с военно-патриотической атрибутикой. Столовая предлагает обновленное меню с широким выбором первых и вторых блюд, салатов, горячих и холодных напитков. Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в своем Телеграм-канале рассказал о меню:

– Среди горячего – борщ, супы лапша, харчо, гороховый, рассольник, ⁠щи из свежей капусты. На второе подадут котлеты куриные, плов из курицы или говядины, гуляш из говядины, отбивные, тефтели. Из ⁠рыбы – минтай жареный, горбуша с овощами. Готовят и гарниры: рис, гречку, макароны, картошку отварные, пюре из картофеля. Большой выбор холодных закусок – помидоры и огурцы, винегрет, оливье, ⁠салаты витаминный, столичный, крабовый.

Из холодных и горячих напитков в меню всегда имеются компот из сухофруктов или вишни, клубники, сливы, а также чай, кофе. В столовой повара готовят посетителям не привычные по граммовке порции, а увеличенные примерно на 20 процентов от ГОСТа. В среднем комплексный обед стоит 490 рублей.

Как сообщали ранее, недавно в столовой обновили зал приема пищи и оснащение кухни.

Комментарии

Читайте также

В курортном Пятигорске 4 новых трамвая выпустили на линии

Предварительно машины успешно прошли все необходимые проверки, сертификацию и тестовые заезды непосредственно на маршрутах. Об этом сообщил губернатор Ставрополья в своих социальных сетях в понедельник, 15 сентября.

15 сентября

Торжественное открытие нового сквера в Ставрополе состоится в канун Дня города

Краевая столица преображается с каждым днем. В этом году на проспекте Кулакова возле завода «Нептун» благоустроили еще одно общественное пространство.

15 сентября

В преддверии отопительного сезона в Ставрополе проверили 224 км тепловых сетей

Подготовка краевой столицы к зиме завершается, сообщают в мэрии.

15 сентября

Спорториентировщицы Ставрополя взяли 1 и 2 место на всероссийском турнире

Во Владикавказе прошло первенство России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

15 сентября