Ставрополь готовится к купальному сезону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Ставрополь готовится к купальному сезону

Ставрополь готовится к купальному сезону

16 мая 2025
7:25

Об этом говорили на комиссии по ЧС под руководством главы краевой столицы Ивана Ульянченко. Информацию сообщает администрация города.

«В Ставрополе 36 водных объектов. Организован их мониторинг для уточнения собственников, балансодержателей и водопользователей, также для контроля их использования и содержания. Параллельно готовим постановление администрации об открытии купального сезона и планы мероприятий по предотвращению несчастных случаев на водных объектах. Также проведем обучение руководителей летних оздоровительных лагерей, а на уроках ОБЖ во всех школах дети проходят темы по правилам поведения на воде, мерам безопасности и способам оказания первой помощи. В летний период такие занятия продолжатся в пришкольных лагерях. Главная задача - минимизировать происшествия на воде и исключить несчастные случаи. Силы и средства РСЧС города, в том числе Служба спасения, к этой работе готовы», - прокомментировал Иван Ульянченко.

В преддверии купального сезона сотрудники аварийно-спасательных служб будут проводить тренировки и занятия по использованию специального оборудования и техники, а также по оказанию первой помощи пострадавшим. В местах, где наиболее вероятно возникновение происшествий на воде, уже установлены информационные и запрещающие знаки. Организовано сотрудничество с федеральными и региональными спасательными службами, а также налажен обмен информацией с дежурными диспетчерскими службами города и региона.

Продолжается активная подготовка к сезону на Комсомольском пруду. На пляжи главного водоёма завезли песок, приводят в порядок оборудование и городскую мебель, зоны отдыха, спортивные и детские площадки, занимаются клумбами, освещением и санитарными узлами. Также готовится к работе летний детский оздоровительный центр «Лесная поляна».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

24 жителя Ставрополя находятся на первой смене форума «Машук»

С 15 по 22 августа пройдёт вторая смена под названием «Единство», которая будет посвящена поиску объединяющих идей и взаимодействию с представителями различных культур.

12 августа

Ставропольское «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России

Таким образом, «Динамо Ставрополь» прошло в третий раунд Пути регионов Кубка России. Его соперником станет победитель пары «Астрахань – Машук-КМВ». В случае успеха пятигорского коллектива, с 25 по 27 августа состоится краевое дерби в рамках престижного турнира.

12 августа

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа