Ставрополь проводил в последний путь Заура Гурциева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Время героев
Ставрополь проводил в последний путь Заура Гурциева

Ставрополь проводил в последний путь Заура Гурциева

31 мая 2025
18:05
1

Сегодня первый заместитель главы администрации города Ставрополя, ветеран специальной военной операции и участник президентского проекта «Время героев» был похоронен на Крестовоздвиженском кладбище. Об этом сообщила администрация краевой столицы.

Заур Александрович был храбрым офицером и решительным лидером. Это был человек, который всегда стремился работать на благо людей. Таким он остался в памяти жителей нашего региона. Его помнят и в России.

«Среди тех, кто пришел проститься, были первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Владиленович Кириенко, Глава Северной Осетии Сергей Иванович Меняйло, сослуживцы, участники программы «Время Героев», товарищи, друзья, родные. И еще десятки и сотни людей, в сердцах которых будет жить память о Зауре Александровиче. Настоящем воине, защитнике, герое. Светлая ему память», - отметил губернатор Владимир Владимиров.

Боевой офицер Гурциев похоронен рядом с отцом.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня