Ставрополь передаст высокую награду на постоянное хранение в музей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Ставрополь передаст высокую награду на постоянное хранение в музей

Ставрополь передаст высокую награду на постоянное хранение в музей

2 июля
13:10

По поручению мэра краевой столицы Ивана Ульянченко орден Октябрьской Революции будет передан на хранение и экспонирование в государственный музей-заповедник.

Глава города подписал соответствующее постановление, сообщают в муниципалитете.

В документе говорится: «…передать Орден Октябрьской Революции № 53030 и грамоту Президиума Верховного Совета СССР от 07 июля 1977 г. «О награждении города Ставрополя Орденом Октябрьской Революции» в государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве» на постоянное хранение и экспонирование».

 - Полсотни лет орден Октябрьской Революции бережно хранился в архиве администрации города Ставрополя. Мы запустили процедуру официальной передачи этой реликвии краеведческому музею. Процедура, которая займет время, включает согласование с федеральным центром. Таким образом, орден станет всеобщим достоянием, и каждый сможет его увидеть. Ведь Ставрополь получил награду за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, за заслуги в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, благодаря любящим свой город жителям, - рассказал Иван Ульянченко.

Читайте также:

Торговые павильоны в Ставрополе заметно преобразились.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские аграрии осваивают новые сорта орехоплодных культур

Общая площадь ореховых садов на Ставрополье достигла 1192,9 гектара. Местные аграрии занимаются внедрением новых сортов, что способствует разнообразию продукции.

2 октября

Полицейские Ставрополя провели профилактическую беседу о травматизме со школьниками

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю пообщались с учениками 7-9 классов в школе №55. Основной темой беседы стал травматизм детей и подростков, а также меры по его предотвращению в различных сферах жизни.

2 октября

В Новоалександровске молодой человек ответит за ложный донос об угоне авто

В Новоалександровске возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса об угоне машины.

2 октября

В Пятигорске молодежь поздравила ветерана с днем рождения

Мария Ивановна поделилась, что ключом к долголетию является доброта и забота о других. Её жизненная история — это пример невероятной стойкости. Даже в 40 лет, когда она была прикована к инвалидному креслу, она сумела подняться на ноги. Ветеран обратилась к молодёжи с пожеланием быть открытыми и внимательными к пожилым людям.

2 октября