Ставрополь присоединится к всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Ставрополь присоединится к всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

Ставрополь присоединится к всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

20 июня 2025
10:56

В воскресенье, 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны краевая столица традиционно примет участие во всероссийской акции «Минута молчания».

Город почтит память погибших в страшные годы войны. В 12 часов 15 минут по московскому времени на одну минуту прервется вещание телевидения, радио, остановится транспорт, работа предприятий и торговых центров.

На широкоформатных экранах, расположенных на площади Ленина, Александровской площади, Дворце детского творчества и в парке Победы под звуки метронома будут транслировать кадры хроники военных дней, когда миллионы людей мужественно сражались за Родину и отдавали свои жизни в борьбе с фашизмом.

К акции присоединятся детский отдел Ставропольской централизованной библиотечной системы, библиотеки №3, 14, 18, детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна».

- Ставрополь чтит героев своей страны и навсегда сохранит в сердце каждого жителя города память о подвиге нашего народа и благодарность за Великую Победу, - добавили в городской администрации.

Читайте также:

Главой Ставрополя до 2030 года останется Иван Иванович Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля

Пятигорчанка лишалась почти 300 тысяч рублей после серии звонков от аферистов

Собеседник, задавая наводящие вопросы, выяснил, что у женщины есть банковский вклад в размере 300 тысяч рублей. Он убедил её включить демонстрацию экрана телефона и продиктовать код из СМС. Затем он посоветовал срочно закрыть вклад и перевести деньги на другую карту. Женщина выполнила эти указания, но позже осознала, что общалась с мошенниками. Она обратилась в банк, чтобы заблокировать карту, но к тому времени злоумышленники уже успели похитить её сбережения. За помощью она обратилась в полицию.

25 апреля