Ставрополь вместе со всей страной поддерживает военнослужащих ДНР и ЛНР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставрополь вместе со всей страной поддерживает военнослужащих ДНР и ЛНР

Ставрополь вместе со всей страной поддерживает военнослужащих ДНР и ЛНР

11 ноября 2024
7:27

Краевая столица присоединилась к акции Сбор «Умный город», организованную минстроем России вместе и «Народным фронтом» по проекту «Все для Победы!».

В рамках акции ведется системная работа по поддержке военнослужащих и их семей в регионах. Кроме того, Сбор оказывает дополнительную поддержку силовых подразделений Донецкой и Луганской народных республик, участвующих в боевых действиях много лет.

- В рядах военнослужащих и мобилизованных граждан на полях спецоперации много жителей Ставрополя. Все они с честью защищают интересы нашей страны. Мы стараемся помогать нашим бойцам и их семьям, которые ждут их дома. Но все мы понимаем, что военнослужащие новых

российских регионов нуждаются в особой поддержке. Администрация Ленинского района совместно с районным советом женщин и территориальной избирательной комиссией передала в зону СВО тепловые пушки, средства для мобильной зарядки телефонов, строительные инструменты. Все они очень востребованы на линии соприкосновения и в ближайшем тылу,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сбор «Умный город» осуществляется по трем основным направлениям:

- сбор средств на закупку квадрокоптеров, тепловизоров, средств связи, бронежилетов, защитных шлемов, генераторов, компьютерной техники, индивидуальных тактических аптечек, мягких носилок, спальных мешков, рюкзаков, средств обогрева, комплектов вещей, маскировочных сетей;

- передача новым субъектам Российской Федерации программного обеспечения и оборудования для реализации проектов «Умный город»;

- писем со словами поддержки военнослужащим.

Срок проведения Сбора «Умный город» до 10 декабря.

Стоит отметить, что с начала специальной военной операции на передовую из Ставрополя отправилось более 200 тонн гуманитарной помощи.

Также читайте:

В конце года у ставропольцев будет шестидневная рабочая неделя.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая

В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

В краевой столице провели состязание «Дети! Дорога! Жизнь!». В конкурсе активностей свои умения показали ученики из разных школ города. 

12 мая

На Ставрополье подвели итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства

На Ставрополье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», прошедший в 11 городах края. Мероприятие собрало 16,3 тыс. соискателей и 471 работодателя, предлагая более 13 тыс. вакансий. 1,1 тыс. участников получили конкретные предложения о работе.

12 мая

Ливни и сильный ветер обрушится на Ставрополье в ближайшие часы

В регионе объявили штормовое предупреждение. Непогода придет в край сегодня до конца суток, сообщают в региональном управлении МЧС России со ссылкой на Ставропольский Гидрометцентр.

12 мая