Ставрополь все более востребован туристами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Ставрополь все более востребован туристами

Ставрополь все более востребован туристами

26 апреля 2025
12:45

За последние годы туристический поток в краевую столицу значительно вырос. Показатели в этом направлении озвучил в докладе по итогам 2024 года в городской Думе мэр Иван Ульянченко.

Одним из ключевых направлений работы муниципалитета остается развитие туристического потенциала.

- С 2020 года количество туристов, посетивших Ставрополь, увеличилось практически в 5 раз (с 43 до 212 тысяч человек), - обратил внимание глава города. - Этому способствовало: проведение масштабных фестивалей – гастрономического «Зов предков», исторической реконструкции «Наследие степей и гор» и этнической музыки «Песни ветра», организация информационных туров, участие в туристических выставках и активное продвижение на федеральных телеканалах.

Кроме того, как отметил Иван Ульянченко, в прошлом году в городе был первый в крае Центр предпринимательства и гостеприимства. Сейчас он востребован в бизнес-среде и успешно функционирует. А уже в текущем году на его базе был создан первый на Ставрополье Туристско-информационный центр. Сегодня он работает на привлечение и сопровождение туристов, обслуживание туристических групп, а также занимается разработкой и продвижением собственных туристических продуктов.

Читайте также:

Ставрополь стабильно удерживает позиции одного из самых «зеленых» городов страны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля

В Ставропольской колонии провели антинаркотическое занятие

Подобные встречи проводятся на регулярной основе.

3 апреля