Ставрополь встретил День России яркими цветниками в триколоре и буйством зелени | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрации города Ставрополя
Ставрополь встретил День России яркими цветниками в триколоре и буйством зелени

Ставрополь встретил День России яркими цветниками в триколоре и буйством зелени

12 июня 2024
8:29

Клумбы в историческом центре города на радость жителям и гостям столицы края приобрели летнее одеяние.

На площади Ленина весенние цветы сменили около сотни тысяч сальвий, бархатцев, ампельных петуний, санпатиенсов, георгин, бегоний и цинерарий. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказало и о других локациях:

– Вертикальные многоярусные клумбы на пересечении улицы Артема и Дзержинского, Советской и проспекта Октябрьской Революции украсили белые, синие и красные петунии. Каскадная лестница у «Вечного огня» встречает горожан цветочным триколором. Озеленители вкладывают много сил и труда, чтобы, невзирая на погоду, город оставался цветущим и зеленым.
Лестница у «Вечного огня» встречает цветочным триколором. Пресс-служба мэрии г. Ставрополя

Яркие сальвии и плетущиеся розы «цикламен», напоминающие потрясающей окраской этот цветок, украшают разделительные полосы магистралей и транспортные развязки на пересечениях улиц Доваторцев, Ленина,  Тухачевского. Солнечные бархатцы в сотнях кашпо создают летнее настроение в будни и праздники.

Всё это великолепие цветов по всему городу обрамляют  около 500 живых шаров, пирамид, конусов, спиралей. Топиарные деревья и кустарники в неординарных композициях поддерживают единый стиль зеленого облика Ставрополя.

«Горзеленстрой» до конца июня полностью преобразит все цветники. Весь год его сотрудники высаживают около миллиона саженцев рассады. Каждый новый сезон столица края приобретает благодаря их труду отличное от предыдущих месяцев убранство.

Пресс-служба администрации города Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля