Ставрополь ярко и патриотично отметит День флага России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Ставрополь ярко и патриотично отметит День флага России

Ставрополь ярко и патриотично отметит День флага России

21 августа 2024
11:49

22 августа Российская Федерация отмечает День государственного флага - одного из главных символов нашей великой страны. В краевой столице запланированы множество мероприятий, они пройдут в учреждениях культуры, скверах, парках и на открытых площадках.

В администрации города поделились подробностями.

Начнется день с городской акции «Флаг моего государства», которая состоится на Каскадной лестнице Крепостной горы - начало в 9.00.

В 9.30 велосипедисты от открытой площадке по улице Космонавтов, 8а выстроятся на старт патриотического пробега «Флаг моей страны».

В Центральном парке в 11.00 начнется интеллектуальная эстафета «Под флагом единым», а в 16.00 в молодежном центре «Пионер» совсем еще юным горожанам предлагают принять участие в игровой программе «Маленькие патриоты».

В течение дня во всех районах города на открытых площадках дети смогут присоединиться к участию в конкурсах рисунков на асфальте: в 11.00 - по уице Гоголя, 36, в 15.00 - на улице Октябрьской, 186/2, в 16.00  - в сквере на пересечении улицы Руставели и переулка Можайского и в 17.00 – на детской площадке по улице Ленина, 97.

Также в библиотеках и культурных центрах города организуют тематические познавательные, спортивные и литературные мероприятия, а музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» приглашает на день открытых дверей.

В 17.00 на Крепостной горе и около арт-объекта «Я люблю Ставрополь» на Александровской площади заработают площадки в поддержку участников СВО. Каждый желающий может поучаствовать в изготовлении  маскировочных сетей, сухого душа, стелек и сушек для обуви, так необходимых для защитников на передовой.

В центре Ставрополя также проведут тематическую интеллектуальную игру «Моя страна», а желающие получить яркие снимки на  память могут сделать это в рамках фотодня.

Вечером жителей и гостей Ставрополя порадуют артисты музыкальных коллективов. В 18.00 сквере Героев России на концерт «Моя Россия» зрителей приглашает духовой оркестр имени Д.А. Осиновского, в это же время в культурном пространстве «Ставрополец» начнется праздничная программа «Флаг Родины моей», а в 17.00 на открытой площадке по проспекту Карла Маркса, 56 под открытым  небом выступит городская капелла «Кантабиле».

Программа мероприятий опубликована на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко провел заседание, где участники обсуждали безопасность при проведении сентябрьских мероприятий.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье Хрустальную жемчужину и премию получит «Воспитатель года» края

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025» в номинации «Педагогический дебют» стартовал сегодня. Состязание профессионалов пройдет по 4 апреля включительно.

31 марта

Крупный застройщик Железноводска отдаст в дар квартиру семье погибшего защитника

Уютную однокомнатную квартиру в новом жилом комплексе получит семья Андрея Панченко. Такое решения приняли в одной их крупных строительных компаний ставропольского курорта.

31 марта

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

31 марта

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

31 марта