Ставрополь ярко и патриотично отметит День флага России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Ставрополь ярко и патриотично отметит День флага России

Ставрополь ярко и патриотично отметит День флага России

21 августа 2024
11:49

22 августа Российская Федерация отмечает День государственного флага - одного из главных символов нашей великой страны. В краевой столице запланированы множество мероприятий, они пройдут в учреждениях культуры, скверах, парках и на открытых площадках.

В администрации города поделились подробностями.

Начнется день с городской акции «Флаг моего государства», которая состоится на Каскадной лестнице Крепостной горы - начало в 9.00.

В 9.30 велосипедисты от открытой площадке по улице Космонавтов, 8а выстроятся на старт патриотического пробега «Флаг моей страны».

В Центральном парке в 11.00 начнется интеллектуальная эстафета «Под флагом единым», а в 16.00 в молодежном центре «Пионер» совсем еще юным горожанам предлагают принять участие в игровой программе «Маленькие патриоты».

В течение дня во всех районах города на открытых площадках дети смогут присоединиться к участию в конкурсах рисунков на асфальте: в 11.00 - по уице Гоголя, 36, в 15.00 - на улице Октябрьской, 186/2, в 16.00  - в сквере на пересечении улицы Руставели и переулка Можайского и в 17.00 – на детской площадке по улице Ленина, 97.

Также в библиотеках и культурных центрах города организуют тематические познавательные, спортивные и литературные мероприятия, а музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» приглашает на день открытых дверей.

В 17.00 на Крепостной горе и около арт-объекта «Я люблю Ставрополь» на Александровской площади заработают площадки в поддержку участников СВО. Каждый желающий может поучаствовать в изготовлении  маскировочных сетей, сухого душа, стелек и сушек для обуви, так необходимых для защитников на передовой.

В центре Ставрополя также проведут тематическую интеллектуальную игру «Моя страна», а желающие получить яркие снимки на  память могут сделать это в рамках фотодня.

Вечером жителей и гостей Ставрополя порадуют артисты музыкальных коллективов. В 18.00 сквере Героев России на концерт «Моя Россия» зрителей приглашает духовой оркестр имени Д.А. Осиновского, в это же время в культурном пространстве «Ставрополец» начнется праздничная программа «Флаг Родины моей», а в 17.00 на открытой площадке по проспекту Карла Маркса, 56 под открытым  небом выступит городская капелла «Кантабиле».

Программа мероприятий опубликована на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко провел заседание, где участники обсуждали безопасность при проведении сентябрьских мероприятий.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья подвели итоги первой половины 2025 года

Особое внимание было уделено борьбе с кражами и мошенничеством в интернете. Обсуждалась важность профилактических мер, которые проводятся совместно с общественными организациями и средствами массовой информации. Полиция активно расследовала преступления, связанные с наркотиками. За полгода было зафиксировано более двух тысяч таких случаев, а из незаконного оборота изъято более 137 килограммов запрещённых веществ.

22 июля

Инвалиду в Новоселицком округе шесть лет начисляли неверную сумму за вывоз ТКО

В связи с этим прокурор направил представление руководителю организации, ответственной за вывоз мусора. По итогам рассмотрения представления инвалиду был сделан перерасчёт платы за вывоз отходов на сумму более 25 тысяч рублей.

22 июля

В Ставрополе из-за начавшегося ремонта закроют подземный переход на Кулакова

В настоящее время специалисты приступили к демонтажу покрытий стен и потолка. В связи с проведением работ проход по подземному переходу будет временно закрыт с 23 июля.

22 июля

В Новоалександровском округе идёт полным ходом уборка сельхозкультур

В Новоалександровском округе завершается сбор урожая. В частности, уже собрано 53,1 тысячи тонн озимого ячменя при средней урожайности 68,4 центнера с гектара. Озимая пшеница, составляющая основу зернового клина, дала 323,5 тысячи тонн, со средней урожайностью 60,5 центнеров с гектара.

22 июля