Ставропольцам подарят весеннее настроение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольцам подарят весеннее настроение

Ставропольцам подарят весеннее настроение

2 марта 2024
15:21

Все желающие приглашены встретить праздник весны в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история». 

Для гостей подготовили семейный фестиваль «Весеннее настроение». В его рамках можно погрузиться в историю моды, поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с рукодельницами.

Фестиваль пройдет в рамках Года семьи. На протяжении всего дня для гостей комплекса будут работать различные площадки.

Для дам состоится увлекательная экскурсия «И в пир, и в мир, и в добрые люди, или как вырабатывался русский народный стиль». Здесь расскажут много интересных фактов о моде в Древней Руси.

Много впечатлений и новых открытий подарит площадка «Сделано с любовью» от АНО «Доброе сердце». Свои работы представят ставропольские рукодельницы. Можно будет увидеть мыло ручной работы, украшения из натуральных камней, интерьерные композиции из сухоцветов, работы в техниках декупаж, скрапбукинг, паверпул, шерстяные и вязанные изделия ручной работы.

Для юных рукодельников состоятся мастер-классы.Участники смогут создать гравюры, картины из песка, 3D-аппликации с пайетками, открытки с объемной аппликацией, займутся росписью по дереву.

Представительницы прекрасного пола смогут осознать свои истинные желания и приоритеты, используя метод нейрографики. Процессом будет руководить специалист в данной сфере Натальи Пелипенко, участницы создадут рисунок. Через это изображение бессознательное, а не разум даст ответы на многие вопросы. Уже на другой площадке можно получить свой цифровой портрет от талантливой ставропольской художницы Марии Грачевой.

Важно обратить внимание на то, что для участия в мастер-классах, экскурсиях и некоторых других активах требуется предварительная запись. Количество мест ограничено.

Атмосферу праздника будет задавать детский эстрадный вокальный ансамбль «Шумные соседи». Его участники исполнят песни для любимых мам и задорные, энергичные современные композиции. Завершится программа стратегической игрой, в которой участники примерят на себя разные роли.

Ранее сообщалось, что конкурс молодёжных проектов продолжается в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля