Ставропольцев приглашают принять участие в конкурсе «Социальные архитекторы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото оргкомитета конкурса
Ставропольцев приглашают принять участие в конкурсе «Социальные архитекторы»

Ставропольцев приглашают принять участие в конкурсе «Социальные архитекторы»

21 января
10:01

Старт конкурсу дал 14 января в Национальном центре «Россия» первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

Социальная архитектура – это новый элемент в жизни современного общества, который сформирован из различных практик, применяющихся во всех сферах жизни, таких как  волонтерство, социальная поддержка. Благодаря социальной архитектуре разрабатываются и внедряются передовые механизмы и практики, повышающие уровень взаимодействия между социальными группами, между людьми и властью.

- Цель конкурса – отобрать лучших из них, оказать необходимую поддержку, запустить соответствующие программы обучения, помочь таким молодым талантам с квалифицированными наставниками. И думаю, что для подрастающего поколения возможность работать в крупных проектах с такими наставниками – это, пожалуй, самая главная мотивация, – сказал Сергей Кириенко.

Он также рассказал об интересных проектах на региональном уровне: «Народный бюджет» Республики Коми, «Школьный бюджет» Оренбургской области, «Вам решать» Нижегородской области, «Активное долголетие» Москвы, «Серебряный возраст» Санкт-Петербурга.

Конкурс социальных архитекторов позволит открыть новые имена и расширить профессиональное сообщество занятых в этом направлении специалистов.

Конкурс пройдет в дистанционном и очном формате. Оценивать участников будет Экспертный совет, в состав которого входят специалисты в разных областях:  управления, избирательного права, социологии, интернет-технологий, образования и т.д. По итогам также планируется создание библиотеки успешных проектов и инициатив.

Организатор конкурса - автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований», соорганизаторы – АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБОУ высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Регистрация участников конкурса социальных архитекторов открылась 14 января и продлится до 11 февраля 2025 года. Ознакомиться с порядком участия в конкурсе и подать заявку можно на сайте социальныеархитекторы.рф.

Читайте также:

В Александровском округе состоялся казачий фестиваль-конкурс.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Вознесеновском Апанасенковского округа обновят парк

Все работы должны быть завершены к 1 сентября. Общий бюджет проекта составляет 2,5 млн рублей, из которых 1,6 млн рублей были предоставлены местными предпринимателями, организациями и жителями.

7 июня

В Ставрополе открылся X Международный форум творческих союзов «Белая акация»

Традиционный форум творческих союзов «Белая акация» проходит на Ставрополье в 10-й раз. С каждым годом он расширяет географию участников.

7 июня

В Новоалександровском округе на трёх дорожных участках обновили асфальт

В рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы» было выделено более 29 миллионов рублей на ремонт дорожных участков общей протяжённостью более 2,5 километров. В этом году в Новоалександровском округе планируется отремонтировать более 13,5 километров дорожного полотна на восьми участках. Стоимость работ превышает 195 миллионов рублей, из которых 141 миллион — субсидии из регионального бюджета.

7 июня

На Ставрополье мужчину и женщину обвиняют в восьми попытках сбыта наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что мужчина и женщина, действуя сообща, создали интернет-магазин по продаже наркотиков. В нём были размещены координаты тайников, а также осуществлялась закупка наркотических веществ.

7 июня