Ставропольцев приглашают на «Щедрый вторник» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольцев приглашают на «Щедрый вторник»

Ставропольцев приглашают на «Щедрый вторник»

18 ноября 2024
13:22

Мероприятия в рамках инициативы будут проводиться с 25 ноября по 10 декабря 2024 года.

Общественная инициатива реализуется в рамках Концепции содействия развитию благотворительной деятельности на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ.

«Щедрый Вторник» – всемирный день благотворительности, нацеленный на привлечение внимания общественности и вовлечение большего количества людей в благотворительность.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

У компаний есть возможность привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. НКО используют этот день для фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

Акция проходит в России с 2016 года при поддержке министертсва экономического развития России. За это время к ней присоединилось почти 4500 организаций из 260 населенных пунктов страны. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2,7 раза.В 2024 году она проходит 3 декабря.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности», деятельность которого направлена на развитие благотворительности и поддержку НКО в России.

Подробности можно уточнить на официальном сайте http://givingculture.ru/

Также читайте:

113 экскурсоводов прошли аттестацию в Ставропольском крае.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске на территории гимназии построили новый бассейн

Новый бассейн, рассчитанный на 8 дорожек, разместили в двухэтажном спорткомплексе гимназии № 19 города-курорта Кисловодска. Здание спорткомплекса также оснастили раздевалками с 18 душевыми, лабораторией для проведения анализа воды, медкабинетом, тренажерным залом и другим.

15 июля

Ставрополье по льготному кредитованию остается в ТОП-15 регионов страны

Только с начала года в крае предприниматели получили порядка 370 млн рублей льготных займов. Такие данные приводит пресс-служба краевого минэкономразвития.

15 июля

Мошенника из Новосибирска обязали вернуть 1 млн руб. жительнице Зеленокумска

В феврале 2024 года 73-летняя жительница Зеленокумска стала жертвой телефонного мошенника. Неизвестный позвонил ей и под предлогом защиты сбережений от хищений убедил женщину перевести 1 млн рублей на резервный счет.

15 июля

В июне на Ставрополье в летних лагерях отдохнули более 45 тысяч школьников

В крае продолжается летняя оздоровительная кампания. Ее первые итоги подвели и прокомментировали в региональном министерстве образования.

15 июля