Ставропольцев приглашают на «Щедрый вторник» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольцев приглашают на «Щедрый вторник»

Ставропольцев приглашают на «Щедрый вторник»

18 ноября 2024
13:22

Мероприятия в рамках инициативы будут проводиться с 25 ноября по 10 декабря 2024 года.

Общественная инициатива реализуется в рамках Концепции содействия развитию благотворительной деятельности на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ.

«Щедрый Вторник» – всемирный день благотворительности, нацеленный на привлечение внимания общественности и вовлечение большего количества людей в благотворительность.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

У компаний есть возможность привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. НКО используют этот день для фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

Акция проходит в России с 2016 года при поддержке министертсва экономического развития России. За это время к ней присоединилось почти 4500 организаций из 260 населенных пунктов страны. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2,7 раза.В 2024 году она проходит 3 декабря.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности», деятельность которого направлена на развитие благотворительности и поддержку НКО в России.

Подробности можно уточнить на официальном сайте http://givingculture.ru/

Также читайте:

113 экскурсоводов прошли аттестацию в Ставропольском крае.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоится краевой конкурс дуэтов «Две звезды»

80 дуэтов из краевого центра, Железноводска, Будённовского, Петровского, Новоселицкого и других районов Ставрополья подали заявки на участие в конкурсе.

24 сентября

Акробаты из Ставрополя выиграли три медали на Чемпионате России

Арина Каляндра, действующая чемпионка мира и Европы по акробатической дорожке, завоевала золотую медаль среди женщин, продемонстрировав выдающееся мастерство. Она является воспитанницей спортивной школы Василий Скакун. Второе место заняла Елена Нейман. Среди мужчин серебряную медаль получил Сергей Финиченко.

24 сентября

В Ставрополе обновили 22 детские площадки

В Ленинском районе обновили 8 детских площадок, в Промышленном – 9, а в Октябрьском – 5. Горожане смогли оценить новые игровые зоны в августе: на улице Ясной, 13; проспекте К. Маркса, 10; Пирогова, 68/1; Космонавтов, 12; 50 лет ВЛКСМ, 58/1 и 23/2; Доваторцев, 55; Дзержинского, 116; Маршала Жукова, 42; Пестеля, 9; а также на Каховском переулке, 17. В настоящее время завершены работы на улицах М. Морозова, 106 и 1а; Бруснева, 19/2; Шпаковской, 84/2; Ботаническом проезде, 4; проспекте К. Маркса, 84; Лесной, 229; Октябрьской, 66; Лермонтова, 235; Ленина, 272а; Готвальда, 11.

24 сентября

В Ставрополе в пяти МКД обновили девять лифтов

Капитальный ремонт лифта включает замену ключевых механических узлов, таких как лебёдка, электродвигатель, тяговые канаты, ограничитель скорости и направляющие. Также обновляется электрическая часть: система управления, станция управления и кабельная продукция. Кабина оснащается новыми кнопочными панелями и освещением. Всё это — взаимосвязанные элементы, и надёжность лифта зависит от слаженной работы механики и автоматики.

24 сентября