Ставропольцев призывают ответственно содержать газовое оборудование | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольцев призывают ответственно содержать газовое оборудование

Ставропольцев призывают ответственно содержать газовое оборудование

22 января
11:20

В администрации Ставрополя привели пример, как самодеятельность в обращении с газовым оборудованием чуть не довела до трагедии семью.

По сообщениям городской ЕДДС, накануне на улице Рязанской от отравления угарным газом пострадали сразу 6 человек, в том числе один ребенок. К счастью, никто не погиб.

- Инцидент стал еще одним громким напоминанием об опасности халатного отношения к газовому оборудованию. Причиной отравления стало нарушение дымохода и утечка угарного газа в жилое помещение, произошедшие в результате самовольного технического обслуживания газового котла его владельцем, - пояснили в городской администрации.

Муниципалитет и АО «Ставропольгоргаз» настоятельно призывают граждан обеспечить безопасную эксплуатацию газового оборудования, особенно в период зимних холодов. Своевременное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования – критически важная мера для предотвращения аварий и защиты жизни.

Ставропольцам напоминают, что обслуживание и ремонт газового оборудования должны осуществляться исключительно специалистами газовой службы, имеющими лицензии и допуски. Самостоятельные попытки отремонтировать или внести изменения в конструкцию приборов недопустимы и опасны!

АО «Ставропольгоргаз» призывает при отсутствии договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования незамедлительно обратиться в газораспределительную организацию для его оформления и проведения необходимой проверки.

Подать заявку на техобслуживание можно по телефону (8652) 237-104.

Читайте также:

Более 340 тысяч обращений отработала за 2025 года ставропольская ЕДДС.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель станицы Старопавловской присвоил чужую вещь

Инцидент произошёл когда 61‑летняя местная жительница во время уборки на кладбище оставила сумку на скамейке возле захоронения. Обнаружив пропажу она обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский».

22 июня

Прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с подростками в Ессентуках

В результате происшествия тяжелые травмы получили двое молодых людей.

22 июня

Житель села Воздвиженского вымогал деньги

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 163 УК РФ, завершено отделом дознания ОМВД России «Апанасенковский». Основанием для возбуждения дела стала жалоба 28‑летней местной жительницы.

22 июня

Несколько улиц Ставрополя останутся без воды 24 июня на время проведения планового ремонта

Специалисты МУП «Водоканал» будут производить переврезки коммуникаций на новую водопроводную линию по улице Федосеева, сообщают в организации.

22 июня