Молодых жителей краевой столицы приглашают к участию во второй сезон Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодёжь.Гранты». Лучшие инициативы получат финансовую поддержку на реализацию.
— Молодежные проекты помогают находить новые решения для развития города, объединять активных и неравнодушных жителей и создавать возможности для самореализации. Участие в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» — это шанс получить поддержку для идеи, которую хочется воплотить в жизнь, — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Претендовать на грант, максимальный размер которого предусмотрен организаторами в сумме один миллион рублей, вправе граждане России в возрасте от 14 до 35 лет. Заявку можно направить до 15 сентября. С подробными условиями можно ознакомиться в системе «Молодежь России» на странице конкурса «Росмолодёжь.Гранты»: myrosmol.ru/events/a7b69fc8-db63-4ac7-ac63-37631b03e20e.
В городской администрации также обратили внимание, что для качественной подготовки проектов с 24 августа по 4 сентября в Офисе проектного мышления Ставропольского края будет проводиться обучающая программа «Школа проектного мышления». Участники смогут проработать свои идеи и оформить заявки к конкурсу. Присоединиться к образовательному курсу можно по ссылке: forms.yandex.ru/u/6a760fb14936393c6211e402/.
Ранее три проекта из Ставрополя уже стали победителями конкурса Росмолодёжь.Гранты, авторы в общей сложности получили более 2 миллионов рублей на реализацию своих идей. Среди них, напомним, интеллектуальная лига «Я – Знаю!», карьерная программа «Я занят» и экспедиционный проект «Вершины победителей: 3.0».
Читайте также:
Ярмарки в краевой столице набирают популярность среди участников и посетителей.

