Ставропольцы могут рассказать о своих потребностях в интернете | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
Ставропольцы могут рассказать о своих потребностях в интернете

Ставропольцы могут рассказать о своих потребностях в интернете

11 марта
8:30

Опрос проводит Минцифры России, чтобы оценить реальный спрос среди жителей малых населенных пунктов на проводной интернет и подготовить решения для подключения отдельных домохозяйств.

Речь идет о небольших населенных пунктах с численностью менее тысячи человек, где государство уже создало инфраструктуру связи в рамках федеральных программ, но пока не предоставляет доступ к домашнему интернету.

Например, в одном из таких сел установлены базовые мобильные станции в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0», который входит в национальный проект «Экономика данных». Также проведены волоконно-оптические линии для подключения важных социальных объектов. На Ставрополье, благодаря региональному проекту «Информационная инфраструктура», несколько лет назад к интернету подключили более тысячи школ, фельдшерско-акушерских пунктов, станичных клубов и пунктов полиции.

Опрос будет продолжаться до 30 марта. Принять участие в опросе можно на Платформе обратной связи. Для этого требуется подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Необходимо выбрать населенный пункт (вне зависимости от места регистрации) и указать точный адрес своего дома. Также требуется указать, готовы ли вы оплатить фиксированный разовый взнос и заключить договор с оператором связи для подключения домашнего интернета.

Чем больше жителей проголосуют за свой населенный пункт, тем выше вероятность, что в нем появится возможность подключения к домашнему интернету. Участие в опросе не означает автоматического подключения к интернету и не накладывает никаких обязательств. На данном этапе определяется уровень потребности населения. В будущем, если в селе появится возможность подключения домохозяйств к домашнему интернету, каждый житель будет принимать решение о подключении самостоятельно, на удобных для него условиях.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мальчика 7 лет сбил на переходе водитель автобуса в Ставрополе

Медики в больнице оказали ребенку первую помощь и назначили амбулаторное лечение. Авария случилась накануне днем на улице Шпаковской, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 марта

На 12,3% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю на Ставрополье

Прирост заболеваемости на 15,7% отмечается и относительно новой коронавирусной инфекции.

11 марта

Более 30,5 млн рублей потратили на капремонт 6 МКД в Ставрополе

Работы на объектах полностью завершены. Они затронули разные конструктивные элементы зданий.

11 марта

На Ставрополье будут судить фермеров за аферу при строительстве ЛЭП

По данным следствия, в 2017 году между ведущим электросетевым холдингом и подрядной организацией, занимающейся строительством инженерных сетей, был заключен договор на возведение линий электропередач. Для реализации проекта потребовалось арендовать сельскохозяйственные земли, принадлежащие обвиняемым.

11 марта