Ставропольцы могут выбрать лучшую стелу России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив Вечерний Ставрополь
Ставропольцы могут выбрать лучшую стелу России

Ставропольцы могут выбрать лучшую стелу России

16 декабря 2025
9:30

В конкурсе участвуют 970 объектов.

Завершился заочный этап II Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». С 10 по 30 декабря пройдет открытое общественное голосование, в рамках которого будут определены лучшие стелы России.

Голосование будет доступно на платформе сообщества «ГорСреда» в социальной сети ВКонтакте. Победителей конкурса выберут путем открытого голосования, в котором примут участие школьники, студенты, рабочие и служащие. Лучшие работы, отобранные экспертным сообществом, будут продемонстрированы на фотовыставке «Лица городов России» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в феврале 2026 года, в рамках очных мероприятий конкурса.

Конкурс проходит при поддержке Минстроя России, ВАРМСУ и Института развития местных сообществ. Подробную информацию о муниципальных образованиях, представленных на всероссийском голосовании за лучшие въездные стелы, можно найти на официальном сайте Всероссийского конкурса.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня