У мемориала «Вечная Слава» состоялась церемония, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Вместе с ветеранами, детьми войны, родственниками фронтовиков, ветеранскими и молодежными организациями, а также горожанами, мэр города Иван Ульянченко возложил цветы к Вечному огню и воинским захоронениям.
Великая Отечественная война, начавшаяся ровно 85 лет назад, оставила глубокий след в судьбе нашего народа. Более 30 тысяч ставропольцев вышли на поле боя, защищая свободу и независимость нашей Родины.
Во время мероприятия прозвучали литературно-музыкальные композиции, посвященные подвигу советских солдат. После почтения памяти павших минутой молчания прогремел воинский салют.
Читайте также:
Сегодня утром губернатор Ставрополья напомнил о 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

