Ставрополье покажет свои туристические возможности в Екатеринбурге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставрополье покажет свои туристические возможности в Екатеринбурге

Ставрополье покажет свои туристические возможности в Екатеринбурге

1 октября 2024
15:57

Выставка «EXPOTRAVEL-2024» состоится с 3 по 5 октября. Об этом сообщают краевые власти.

Выставка ежегодно открывает осенне-зимний туристический сезон и привлекает более 120 экспонентов, включая представителей иностранных государств, российских регионов, туроператоров, гостиниц и авиакомпаний. Ставропольский край занимает лидирующие позиции в российском туризме. На выставке для гостей подготовят дегустацию минеральной воды, презентации здравниц, мастер-классы и другие активности.

«Ставропольский край — жемчужина России, предлагающая разнообразные туристические возможности в любое время года. В теплый сезон здесь много активных развлечений: пешеходные маршруты, велопоездки, полеты на парапланах, экскурсии по живописным ландшафтам. Зимний отдых включает прогулки по заснеженным лесам и знакомство с культурными традициями. Регион богат историей, событиями, развитой сетью санаториев и гастрономическими изысками, что делает его отличным местом для отдыха», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Губернатор Владимир Владимиров уделяет внимание развитию туристической отрасли и ставит задачи по увеличению потока туристов. Решению способствуют национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и краевая программа «Туристско-рекреационный комплекс». Государственная поддержка привлекает инвесторов в туристическую инфраструктуру, сохраняет и благоустраивает курорты, создает новые туристические зоны.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил пенсионеров с их праздником. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля