Ставрополье покажет свои туристические возможности в Екатеринбурге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставрополье покажет свои туристические возможности в Екатеринбурге

Ставрополье покажет свои туристические возможности в Екатеринбурге

1 октября 2024
15:57

Выставка «EXPOTRAVEL-2024» состоится с 3 по 5 октября. Об этом сообщают краевые власти.

Выставка ежегодно открывает осенне-зимний туристический сезон и привлекает более 120 экспонентов, включая представителей иностранных государств, российских регионов, туроператоров, гостиниц и авиакомпаний. Ставропольский край занимает лидирующие позиции в российском туризме. На выставке для гостей подготовят дегустацию минеральной воды, презентации здравниц, мастер-классы и другие активности.

«Ставропольский край — жемчужина России, предлагающая разнообразные туристические возможности в любое время года. В теплый сезон здесь много активных развлечений: пешеходные маршруты, велопоездки, полеты на парапланах, экскурсии по живописным ландшафтам. Зимний отдых включает прогулки по заснеженным лесам и знакомство с культурными традициями. Регион богат историей, событиями, развитой сетью санаториев и гастрономическими изысками, что делает его отличным местом для отдыха», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Губернатор Владимир Владимиров уделяет внимание развитию туристической отрасли и ставит задачи по увеличению потока туристов. Решению способствуют национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и краевая программа «Туристско-рекреационный комплекс». Государственная поддержка привлекает инвесторов в туристическую инфраструктуру, сохраняет и благоустраивает курорты, создает новые туристические зоны.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил пенсионеров с их праздником. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября

Три детские площадки установили в Георгиевском округе

В этом году в округе реализуется 9 проектов по благоустройству в рамках местных инициатив, большинство из которых уже завершены. На Ставрополье до конца года планируется реализовать 180 проектов, предложенных жителями.

31 октября