Ставрополье поздравит бойцов спецоперации с праздником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
Ставрополье поздравит бойцов спецоперации с праздником

Ставрополье поздравит бойцов спецоперации с праздником

24 декабря 2025
16:50

Солдаты получат подарки с гуманитарной помощью.  

Заместитель секретаря Георгиевского местного отделения «Единой России», председатель Думы Георгиевского муниципального округа, Александр Стрельников доставил гуманитарный груз военнослужащим в ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. В состав груза вошли около 7 тонн различных материалов: строительные материалы, медикаменты, автомобильные шины и колёса, продукты питания, вода, новогодние подарки, письма и рисунки детей. Сбор осуществлялся коллективами школ, библиотек, волонтёрскими объединениями и неравнодушными жителями округа.

Местное отделение движения «Движение Первых» в сотрудничестве с местным отделением партии «Единая Россия» организовало сбор макулатуры, на средства от которого были приобретены термосы для наших защитников. Ещё одна крупная партия гуманитарной помощи весом около 2,5 тонны была доставлена из Апанасенковского округа в подшефный военный госпиталь на Донецком направлении. В поездке участвовали партийцы Апанасенковского округа, включая заместителя главы Светлану Марченко и начальника Управления культуры Наталью Кормильцеву.

В составе груза были предметы первой необходимости: постельное бельё, одеяла, подушки, средства личной гигиены, медицинские материалы и медикаменты, собранные сотрудниками районной больницы. Особое место в посылке заняли новогодние подарки и домашние заготовки, которые стали символом тепла и заботы для раненых бойцов и медицинского персонала.

Значительная часть посылок была сформирована в рамках окружной акции, организованной образовательными учреждениями специально к этой поездке. В акции «Новогодняя посылка солдату» участвовали учащиеся, родители и сотрудники образовательных организаций всего округа. Волонтёрские группы Апанасенковья сыграли ключевую роль в сборе и оформлении гуманитарного груза.

Депутат Думы города Ессентуки, Александр Смолин, доставил гуманитарную помощь в 5 разведывательную бригаду «Терек» Луганской Народной Республики. Наши бойцы получили тонну мандаринов, полтонны апельсинов, а также свежие фрукты, овощи, продукты питания, медикаменты и тёплую зимнюю одежду. Депутат также передал одеяло, сшитое воспитанниками детских садов с рисунками на ткани, письма и трогательные поделки от школьников и воспитанников ессентукских образовательных учреждений.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого

Следствие и суд установили, что в ноябре 2025 года в переулке Советском в Михайловске между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности. Потерпевший приревновал свою сожительницу к знакомому и вызвал его на разговор.

5 августа

В фазанариях Ставрополья вывелись около тысячи птенцов

Это позволит и дальше увеличивать численность птицы в дикой природе.

5 августа

В хуторе Ставропольского края организуют централизованное водоснабжение

Решение проблемы с питьевой водой для хутора Сухоозёрное будет достигнуто навсегда. Проект рассчитан на два года и охватит 150 жителей, обеспечив их централизованным водоснабжением.

5 августа

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа